"Уральский Трубник" - "Сибсельмаш": Фортуна выбрала ничью

Уральский трубник – Сибсельмаш – 5:5 (2:1)
Голы: Разуваев, 20, 61, 63 (все – угл.). Чучалин, 27. Е. Игошин, 58 – Герасимов, 39, 78 (угл.). Маврин, 51, 81. Шевцов, 54.

«Уральский трубник» занимает последнее место в турнирной таблице, что явно не соответствует уровню показываемой игры. Крепкая, неуступчивая команда, вот только результат хромает. Вот и в отчетной игре уральцы показали очень добротный хоккей, но не добились победы.
Хозяева начали матч активнее соперника, уже в дебюте встречи создав несколько моментов. Но ни Игошин, ни Черных, ни Сафуллин переиграть Наумова не сумели, а ведь моменты были, что называется, стопроцентные – все разбивалось об уверенные действия Сергея Наумова. Вообще, в первом тайме (не считая двух забитых угловых) «Трубник» мог отличиться не менее пяти раз, но Наумов и защита с этими моментами справились. А вот угловые дважды стали неразрешимой задачей… Контригра новосибирцев не совсем ладилась – Морковкин не так часто вступал в игру, а удар Тетерина пришелся рядом со штангой. И все же «Сибсельмашу» удалось уйти на перерыв с разницей в счете в 1 мяч – это Герасимов после передачи Потемина принял мяч и переправил его в сетку. Парой минут ранее Андрей уже забивал, но там был зафиксирован офсайд. Но самое неприятное было то, что в одном из эпизодов травму получил Сергей Наумов, и на второй тайм он уже не вышел…
Во втором тайме «Сибсельмаш» выглядел заметно активнее, и, несмотря на удаление Свиридова, смог довольно быстро выйти вперед. Сначала Маврин подставил клюшку под прострел Миронова, а через несколько минут Шевцов за счет индивидуальных действий поставил оборону уральцев в тупик – 3:2!! Алексей Жеребков взял тайм-аут, который оказался весьма плодотворным. Во-первых, был сбит атакующий порыв новосибирцев, во-вторых, довольно скоро хозяева отыгрались: Сафуллин пролез по левому краю, прострелил от лицевой – Игошин замкнул прострел – 3:3. И буквально тут же два угловых в голы преобразовал Дмитрий Разуваев – 3:5. Таким образом, Дмитрий оформил хеттрик, все свои голы в матче забив с угловых… Показалось, что «Сибсельмаш» не сможет вернуться в игру – «Трубник» явно завладел инициативой. И все же за счет активных действий новосибирцы сумели переломить ход проигранного, казалось, матча. Сначала хозяева «заработали» два удаления – опасности у ворот Морковкина стало больше, и на 78-й минуте Герасимов точно пробил после подачи от углового флага – 4:5. И буквально через 2 минуты Маврин получил передачу из глубины, оказался один на один с вратарем – 5:5! В оставшиеся до конца 10 минут маятник удачи мог качнуться в любую сторону (только Игошин мог дважды «похоронить» новосибирцев), но Фортуна сегодня выбрала ничью.

07 янв 2013. Источник: Дмитрий СИДЬКО