главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Интервью главного тренера "Сибсельмаша" Сергея ФИРСОВА перед отъездом команды в Швецию

«Сибсельмаш» завершил первый предсезонный сбор, который проходил в городе Бердск. По возвращении команды домой мы попросили Сергея Фирсова подвести его итоги, прокомментировать состояние команды и оценить уровень готовности к дальнейшей работе.

- Тот необходимый план работы, который был запланирован, мы выполнили. В полном объеме, в хорошем темпе и с хорошими показателями. Погода – тяжеловато работать в такую погоду – очень жарко, поэтому приходилось вносить коррективы в тренировки, что-то менять, но не направленность работы и не снижение нагрузок. В принципе, весь тренерский коллектив доволен отношением ребят к работе и проделанной работой. Будем надеяться, что на этот базовый сбор еще ляжет подготовка ледовая, и мы подойдем на достаточно хорошем уровне и с хорошими кондициями к чемпионату.

В Бердске команда в первый раз вышла на лед в коробку. Насколько показательны сейчас такие тренировки?

- Мы в первый раз вышли на лед для того, чтобы перенести нагрузку и подготовить мышцы, которые будут необходимы на следующем сборе – нужна адаптация к ледовым занятиям. Мы разминались и играли, чтобы получить эмоциональный заряд, удовольствие от тех действий, которые происходят на поле, потому что до этого мы выполняли «черную работу», которая не доставляет удовольствия, но она необходима. А здесь немножко ребят разгружали. Нужно было «вкатиться» и почувствовать свои ноги в коньках.

Как проявляют себя новые игроки?

- Я считаю, что хорошо. По большому счету, мы не берем много хоккеистов, мы стараемся точечно усиливать игру команды. Я считаю, что все три хоккеиста должны нас усилить. И молодежью, пришедшей из дубля, я доволен. Двое парней 1995 года рождения с нами отработали хорошо, и Серега Ган с другим настроем, с другой работой пришел в команду – уже добавляет. И другие ребята тоже. Думаю, через год-два они смогут влиться в основной состав.

К сожалению, не удалось обойтись без травм…

- Как и в любом игровом виде спорта, травмы неизбежны. Нельзя сказать, что была умышленная травма – просто в игровом моменте клюшка скользнула по клюшке, попала по пальцу, выбила палец из суставной сумки. Вставили, зафиксировали… Я думаю, дней через 10 Павел (Тетерин – прим.) эту лангетку снимет. Это не особо большая проблема. Она, конечно, мешает работать, но Паша продолжает работать практически в полном объеме.

После долгого промежутка времени, вызванного травмами, тренировки возобновили Анисимов, Голитаров и Наумов. Их адаптация к нагрузкам, на ваш взгляд, прошла?

- Я хочу сказать, что если брать игровой план, то каких-то неудобств в их действиях я не заметил. Желание есть, они ничего не боятся и работают. С учетом того, что много пропустили и готовились самостоятельно, они уже втянулись в общий режим работы и нагрузки переваривают хорошо.

Предстоящий сбор в Швеции…

Основная направленность сбора – перенос работы на лед плюс коллективные взаимодействия. И мы попытаемся отработать ряд моментов. Очень надеемся, что все три запланированных матча состоятся – абсолютно все равно с каким соперником – необходимо почувствовать игровой тонус. Но точно известно, что один матч мы проведем против ульяновской «Волги», которая будет тренироваться в том же городе.

01 авг 2012. Источник: Дмитрий СИДЬКО


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.