главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" начал 2012 год с уверенной победы

5 января 2012. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш"
Сибсельмаш — СКА-Нефтяник – 8:4 (3:1)
Голы: Маврин, 13 (угл.). Вшивков, 17 (угл.). Герасимов, 44 (пен.), 52, 63, 67. Мельников, 58. Свиридов, 68 (угл.). – Прокопьев, 29. Исмагилов, 46. Почкунов, 64. Попов, 86.
Нереализованный пенальти: Герасимов (Сибсельмаш), 58 (перекладина).

Снег, поваливший валом перед началом игры, во многом определил ее ход – дальние передачи, борьба за мяч, стандарты. Кто лучше исполняет эти компоненты, тот и добивается успеха. В отчетной игре этой командой был «Сибсельмаш». С интервалом в 4 минуты Маврин и Вшивков огорчили свой бывший клуб – 2:0 на 17-й минуте. В дальнейшем на поле шла жесткая мужская борьба, в которой обе команды нередко прибегали к фолам – в итоге за матч набралось 160 минут на двоих. Один из штрафных, назначенных у ворот Темникова, закончился не привычным ударом, а передачей на Почкунова, тот отпасовал на Андрея Прокопьева – 2:1…
В концовке тайма Евгений Корев остановил мяч в штрафной своих ворот неразрешенным способом (игра лежа), за что его команда была наказана пенальти. Замена вратаря на этот игровой эпизод успеха не принесла – Герасимов отправил мяч в сетку ворот.
Не прошло и минуты во втором тайме, как а) «Сибсельмаш» получил численное преимущество; б) пропустил – быструю атаку завершил Исмагилов – 3:2. Но перелома в игре не последовало: на 52-й минуте Рогулев вывел Герасимова один на один с вратарем – 4:2! Затем Андрей исполнял еще один пенальти, но на этот раз его удар пришелся в перекладину – однако первым на добивании оказался Мельников – 5:2. На 63-й минуте быструю атаку хозяев завершал Войтович – с его ударом Яшин справился, но Герасимов первым оказался на отскоке – 6:2! Начав с центра, армейцы провели быструю атаку, которую завершил Почкунов – 6:3. Но спустя пару минут Попов около штрафной «подарил» мяч Герасимову – удар – гол. А буквально через минуту Свиридов реализовал угловой – 8:3.
В оставшееся до конца матча время команды продолжили играть в атакующий хоккей, но забить суждено было только Попову, которому удался классный удар – 8:4.

05 янв 2012. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Фото: Игорь ЖЕЙВОД