"Сибсельмаш" одержал победу в стартовом матче на 1 этапе Кубка России

Уральский Трубник — Сибсельмаш – 2:5 (1:4)
Голы: Крячко, 25 (угл.). Сафуллин, 87 – Герасимов, 4, 21, 64. Шевцов, 8. Рогулев, 32.

«Сибсельмаш» открывал кубковый сезон матчем с «Трубником». Сутками ранее уральцы провели игру с «Байкалом», где оставили немало сил. Однако, движение у подопечных Эйхвальда на протяжении всего матча было «на уровне».
Уже на 1-й минуте Турков мог огорчить своих бывших одноклубников, но защитники выдавили Дениса в край, а Наумов надежно закрыл ближний угол. Что не удалось Туркову, удалось Герасимову – Андрей получил продольный пас от Потемина и реализовал выход один на один. Через несколько минут Шевцов в одиночку «вскрыл» оборону соперника – 2:0!
Получив преимущество в два мяча, «Сибсельмаш» чуть откатился к своим воротам. «Трубник» больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило. К тому же на 21-й минуте Маврин подкараулил небрежность соперника при розыгрыше свободного – быстрый пас на Герасимова – 3:0! На выручку уральцам пришел стандарт – Крячко пробил точно после розыгрыша углового – 3:1. Но перелома в игре не наступило, вдобавок Рогулев точно пробил с радиуса – 4:1!
После перерыва «Трубник» вновь больше владел мячом, но, почему-то, сделал ставку на дальние удары – для Сергея Наумова особых проблем они не создали, а один из ударов пришелся в штангу… Новосибирцы, обороняясь умением, не забывали и об атаке, но отличиться удалось только раз – непривычный розыгрыш углового и Герасимов ударом с близкого расстояния оформляет хет-трик.
В концовке матча очень симпатичная атака Кутупов – Сайфуллин – Игошин – Сайфуллин закончилась выходом один на один последнего и вторым голом в ворота Наумова. 5:2 – победа в дебютном матче сезона.

29 сен 2011. Источник: Дмитрий СИДЬКО