Сезон окончен

Уральский трубник - Сибсельмаш – 8:3 (1:1)
27 февраля 2020. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 500 зрителей. -3 гр.
Голы: 24, Разуваев Д. 63, Ахманаев Е. 65, Сидоров Д. (Усов А., угл.) 68, Цыганенко П. (Ширяев Д.) 76, Ахманаев Е. (Цыганенко П.) 88, Герасимов А. (Цыганенко П.) 89, Красиков (Сидоров Д.) 90, Коньков Н. (Ширяев Д.). - 29, Вшивков (Петров Д., угл.) 48, Дарковский Е. 71, Анисимов П. (Васюкович, угл.)
Вратари: Маслов (Долгополов, 46) – Янов (Шиляев, 46).
Штраф: 20 – 40.

Первый тайм проходил в упорной борьбе, но не отличался зрелищностью, да и темп игры был невысоким. Первоуральцев подводил брак в передачах, из-за чего срывалось большинство атак. Положение осложнялось тем, что в составе «Трубника» отсутствовали два центральных полузащитника – приболевший Ширяев и получивший повреждение на тренировке Грачёв.
Счёт открыл Разуваев, который после индивидуального прохода метко пробил из-за радиуса в нижний угол. Спустя пять минут Атём Вшивков с углового забил ответный мяч. Сразу после перерыва эффектный дальний удар в девятку удался Егору Дарковскому, и «Трубник» оказался в роли отыгрывающегося. Хозяева владели инициативой, но воплотить её в реальные моменты у ворот гостей долгое время не удавалось. Надо отдать должное, что уральцы, тем не менее, сумели взвинтить темп, добавить в агрессивности и настойчивости. В конце концов хозяевам пришли на помощь стандарты. После одного углового Ахманаев добил отскочивший мяч в сетку, после следующего – отличился Сидоров. Тут же Цыганенко замкнул острую передачу Д.Ширяева – 4:2. После этого наставник "Сибсельмаша" Сергей Рогулёв взял тайм-аут. Он благотворно повлиял на команду сибиряков. Теперь уже они пошли вперёд, и вскоре Павел Анисимов после углового сократил отрыв до минимума. Вскоре, правда, Ахманаев сумел забить тем самым восстановил статус-кво. Тем не менее, за благоприятный для «Трубника» исход матча трудно было поручиться. Но на каждой их трёх последних минут стремительные контратаки первоуральцев завершались голами (Герасимов, Красиков, Коньков), что и позволило нашей команде довести счёт до крупного. Итог встречи 8 - 3, в пользу хозяев льда.

Сергей РОГУЛЁВ, и.о. главного тренера «Сибсельмаша»:
– Первый тайм не побаловал нас высоким темпом. Команды присматривались друг к другу, больше внимания уделяли обороне. Когда начинаем проигрывать, нам удаётся увеличить темп, но грубые ошибки приводят голам в наши ворота. В конце пошли вперёд большими силами, и соперник ловил «Сибсельмаш» на контратаках. Сегодня мы завершили неудачный для нас сезон, но главное, что есть понимание, как будем двигаться дальше.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Алексея ЖЕРЕБКОВА.

28 фев 2020. Источник: Пресс-служба