Из Кирова с нулем

Первый выездной матч нового года новосибирский "Сибсельмаш" проводил в Кирове против местной "Родины", команды, также находящейся в подвале турнирной таблицы. Вполне объяснимо, что желание обоих соперников взять сегодня очки сегодня было запредельное. Это получилось у хозяев.
Уже на 7 минуте матча "Родина" упустила реальнейший шанс открыть счет. Здорово сыграл наш голкипер Игорь Долгополов, который, к слову сказать, практически весь матч был на высоте. В целом, первый тайм проходил в невысоком темпе, подопечные Половникова были ближе к тому, чтобы счет открыть, но до перерыва мячей зрители так и не увидели. Во втором тайме пошел обильный снег. Многие местные болельщики до сих пор считают такую погоду «родинской», ведь нередко осадки помогали кировчанам брать заветные очки. По прошествии почти пяти минут после перерыва нападающему хозяев Сергею Перминову удалось распечатать ворота "Сибсельмаша" с 12-метрового штрафоного удара. Безусловно, этот гол придал уверенности хозяевам и заставил активней действовать гостей впереди, чем сине-белые активно пользовались, атакуя через оголенные зоны. Всего за матч «Родина» имела уйму моментов, но очень уверенно играл вратарь сибиряков Игорь Долгополов. И всё-таки кировчане своего добились. На 84 минуте "родинцам" удалась атака, которая сняла все вопросы о победителе матча. А на 87 минуте Сергей Перминов оформил дубль и установил окончательный счет в матче - 3:0 в пользу Кирова. "Сибсельмаш" же с нулём голов и очков с берегов Вятки перебирается на Волгу, где в Нижнем Новгороде его ждёт поединок со "Стартом".

XXVIII Чемпионат России. Суперлига. 15 января 2020 г., среда, 18:30. Киров, стадион «Родина»
«Родина» Киров — «Сибсельмаш» Новосибирск 3:0 (0:0)

Голы: 51, Перминов (1:0), 84, Пивоваров (2:0), 87, Перминов (3:0).

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Дениса ПОЛОВНИКОВА.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись наиболее интересных моментов матча.

16 янв 2020. Источник: Пресс-служба. Видео: Дмитрий СИДЬКО