"Сибсельмаш" - "Старт". Самый зрелищный матч

Четверть века назад матчи между "Сибсельмашем" и "Стартом" были битвой за чемпионство и собирали полные трибуны. Противостояние двух этих самобытных команд до сих пор с тёплым чувством вспоминают болельщики со стажем. На сегодняшний день, увы, это скорее разборка обитателей подвала турнирной таблицы. Несмотря на такое невесёлое обстоятельство игра двух команд получилась захватывающей и зрелищной. Как в кино. В нём уместилось всё. Интриги, погони, удачи,ипровалы и даже невероятный камбэк.
Весь первый тайм "Сибсельмаш" и "Старт" держали друг друга и своих болельщиков в напряжении. Первыми в счёте повели хозяева, затем гости дважды праздновали успех, сибиряки счёт сравняли. В концовке тайма нижегородцы имели превосходную возможность забить гол "в раздевалку" и на позитиве отправиться на перерыв, но Анатолий Голубков исполнение пенальти провалил.
Второй тайм получился ещё более насыщенным и богатым на события. "Старт", прилично добавив в скорости, стал уверенно вести игру на чужой половине поля, сибиряки как могли отбивались, не забывая при этом контратаковать. В одном из таких ответных действий новосибирцы в счёте повели. И тут же пропустили. Ничейный счёт продержался на табло ровно двадцать минут. Когда слово взял капитан "Сибсельмаша", возразить гостям было нечем. В течении пяти минут Алексей Доровских трижды был точен. Два раза с углового и один раз с игры. С учётом гола в первом тайме это был покер! Казалось бы, счёт 6 - 3, десять минут до конца встречи... "Сибсельмаш", живи и радуйся! Но не тут то было. Насекин и Черных в считанные минуты сотворили интригу, сократив отставание в счёте до минимума, 6 - 5! Но на большее гостей уже не хватило. Боевая победа хозяев против достойного соперника.

4 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 800 зрителей.
Сибсельмаш - Старт 6:5 (2:2)
Голы: Исалиев, 12, 54. Доровских, 30, 74 (угл.), 78 (угл.), 80. - Сысоев, 25, 57. Ледянкин, 28 (угл.). Насекин, 88. Черных, 90 (угл.).
Нереализованный пенальти: Голубков (Старт), 42 - вратарь.
Штраф: 30-30.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Васюкович Степан, Михеев Юрий, Сычёв Игорь, Дарковский Егор, Шубин Никита, Петров Денис, Денисов Виталий, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Леонов Евгений, Доровских Алексей (К), Вшивков Артем, Терехин Никита, Бобров Кирилл, Ключников Денис.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Андрея БЕГУНОВА.

05 дек 2019. Источник: Пресс-служба