"Сибсельмаш-2" принимал "Саяны" и уступил

Новосибирская "молодёжка" сегодня, в первый день зимы, принимала у себя абаканский клуб "Саяны". Команду, которая во всех предыдущих турнирах под эгидой Высшей лиги проявляла себя одной из самых значимых и грозных сил. К сожалению, новосибирцам ничего не удалось противопоставить на поле своим более опытным коллегам из Хакасии.
Не прикладывая сверхусилий, гости практически сразу завладели инициативой и стали методично эту инициативу обращать в забитые мячи. Трижды, в первом тайме, усилиями Гавричкова, Ващука и Ткачука абаканцы поражали ворота "Сибсельмаша-2". После перерыва картина сильно не поменялась: атаковали обе команды но забивали только гости. Хозяева матча могли неоднократно распечатать ворота Сергея Саблина, но каждый раз не хватало и фарта, и точности. Яркий тому пример - исполнение пенальти. Который уже матч этот элемент игры не удаётся подопечным Андрея Кузнецова. На этот раз с двенадцатиметровой отметки не смог отличиться Кирилл Кузьмин.
И все же, "сибсельмашевцы" счёт "размочили". На семьдесят третей минуте отличился Даниил Ваганов, который прибыл в Новосибирск с основным "Сибсельмашем" из Хабаровска буквально за три часа до игры. Он же спустя ещё десять минут делает "дубль".
В итоге, "Сибсельмаш-2" уступил со счётом 8 - 2, и теперь будет готовиться к повторному матчу с "Саянами", который состоится завтра, 2 декабря в 13 часов.

01 дек 2019. Источник: Пресс-служба