главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

«Родина» - «Сибсельмаш»: игра с предсказуемым итогом

«Родина» (Киров) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 1:8 (1:5).
18 февраля. Киров. Стадион «Родина». 350 зрителей. -8 градусов. Метель.
Голы: Фролов, 15. - Анисимов, 9, 23, 37, 84. Доровских, 10, 43 (угл.). Исалиев, 53, 73.
Нереализованный 12-метровый: Самойлов (Родина), 86 - вратарь.
. Судьи: Пронин А., Шакиров А., Хлебников А. (все - Ульяновск).
Штраф: 50 – 20.
«Сибсельмаш»: Долгополов Игорь (Маслов Андрей, 78), Мельников Николай, Васюкович Степан, Пронькин Иван, Ган Сергей, Дарковский Егор, Сычёв Игорь, Доровских Алексей (К), Петров Денис, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Петровский Кирилл, Леонов Евгений, Вшивков Артем, Кузьмин Кирилл, Шубин Никита.

Практически с самого начала чемпионата кировская «Родина» прочно обосновалась на самой нижней строчке турнирной таблицы. Печальная картина для вятского клуба с богатыми традициями. Игра в Кирове с самого начала проходила в непростых погодных условиях. Сильная метель, сопровождаемая резкими порывами ветра, порой сдвигала ворота и явно не способствовала игре команды «Родина». Именно хозяевам льда пришлось весь первый тайм противостоять натиску сразу двух стихий: встречному ветру и атакам «Сибсельмаша». Новосибирская команда на протяжении всей первой половины встречи очень удачно использовала свои индивидуальные козыри в лице Алексея Доровских и Павла Анисимова и, действуя преимущественно в атакующем ключе, к перерыву добилась значительного превосходства в счёте. 5–1 после первых сорока пяти минут встречи.
Следующие сорок пять игровых минут для кировской команды спасительными не стали. Хотя играть против сильного ветра приходилось уже «Сибсельмашу», их действия стали даже более стройными и согласованными. Пошла игра у основного забивающего сибиряков Рауана Исалиева. Сначала казахстанец закрыл вопрос с двухсотым голом в карьере в чемпионатах страны, а следом, очередным взятием ворот, разменял уже третью свою сотню. Под самый занавес встречи нападающий Павел Анисимов в четвёртый раз за игру заставил капитулировать оборону «Родины», оформив, таким образом, свой первый покер в Суперлиге и установив окончательный счёт в пользу своей команды – 8-1!
Таким образом, эта победа стала второй подряд на выезде по маршруту Нижний – Киров – Ульяновск. «Сибсельмашу» осталось теперь провести заключительную выездную встречу всего сезона против ульяновской «Волги» и вернуться домой, где уже в роли хозяев, новосибирцы проведут оставшиеся поединки против команд из Сыктывкара, Архангельска и Красногорска.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Олега ЧУБИНСКОГО и Игоря ЗАГОСКИНА.

19 фев 2019. Источник: Дмитрий ГОРОХ. Видео: Дмитрий СИДЬКО