главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

«Старт» - «Сибсельмаш»: игра в одни ворота

Последний выезд в этом сезоне для «Сибсельмаша» начался поединком в Нижнем Новгороде. Против команды, которой в преддверии чемпионата страны специалисты предрекали место в плей-офф и борьбу за награды турнира Суперлиги. Но в чемпионате, несмотря на крепкий состав, «Старт» провалился, и теперь, на финише сезона, вынужден, как и новосибирская команда, бороться не за место в плей-офф, а за престиж клуба.
Если честно, то борьбу хозяева льда в этом матче проиграли своим гостям начисто. «Сибсельмаш», несмотря на свой гостевой статус, переиграл своих оппонентов по всем показателям. Судите сами: дебют встречи остаётся за сибиряками, 3 – 0 в их пользу по прошествии всего двенадцати минут матча. Под занавес первого тайма очередной гол влетает в ворота «Старта». Не прошло и пяти минут после перерыва, как вновь отличается «Сибсельмаш», 5 – 0. Стоит отметить, что вновь, как и в самом разгаре чемпионата, в составе новосибирской команды были заметны её лидеры - Алексей Доровских и Рауан Исалиев. Четыре мяча из пяти в ворота «Старта» забила именно эта пара наших атакующих полузащитников. Рауан Исалиев, воспитанник казахстанского хоккея, с такой скорострельностью с большой долей вероятности уже в ближайших матчах сумеет достичь престижной снайперской отметки в двести забитых мячей в чемпионатах страны. До заветной цифры ему осталось отличится всего один раз! В итоге, со счётом 5 – 1 в Нижнем безоговорочно побеждает «Сибсельмаш». Теперь на очереди Киров. 18 февраля команда Олега Чубинского поборется за очередные три очка с местной «Родиной».

«Старт» (Нижний Новгород) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 1:5 (0:4).
15 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 820 зрителей. + 1 градус. Пасмурно.
Судьи: С.Горбачёв (Балашиха), Ю.Габов (Сыктывкар), М.Мухаметзянов (Казань).
Штраф: 40 (Осипенков, Голубков – по 20) – 35 (Ган, Шубин, Мельников – по 10, Пронькин — 5).
«Старт»: Иванчиков, Осипенков, Васильев, Голубков, Усов, Е.Корев, Гавриленко, Бушуев, Киселев, Юханссон, Почкунов. На замену выходили: Котков, Исмагилов, Дашков, Максименко, Р.Ледянкин, Неронов, М.Легошин, Катугин.
«Сибсельмаш»: Долгополов, Мельников, Васюкович, Пронькин, Ган, Шубин, Сычёв, Доровских, Петров, Исалиев, Анисимов. На замену выходили: Петровский, Леонов, Е.Дарковский, Вшивков, К.Кузьмин. Голы: 0:1 – Доровских (Мельников, 3 – угловой), 0:2 – Сычев (10), 0:3 – Доровских (12, с пенальти), 0:4 – Исалиев (Анисимов, 45), 0:5 – Исалиев (Долгополов, 51), 1:5 – Почкунов (82, с пенальти).

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Олега ЧУБИНСКОГО и Андрея БЕГУНОВА.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.

16 фев 2019. Источник: Дмитрий ГОРОХ. Видео: Дмитрий СИДЬКО. Фото: Валерий АГЕЕВ