главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Минспорт РФ выпустит приказ о сохранении бенди в пуле школ олимпийского резерва

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Министерство спорта Российской Федерации издаст приказ о сохранении хоккея с мячом в пуле школ олимпийского резерва. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.
"Одна из основных проблем хоккея с мячом - это подразделение видов спорта на олимпийские и неолимпийские, - сказал Мяус. - Если школа теряет статус олимпийской, то зарплаты тренеров сокращаются, урезается финансирование. Данную проблему мы уже обсудили с президентом ФХМР Борисом Ивановичем Скрынником, а также министром спорта Российской Федерации Павлом Анатольевичем Колобковым, по итогам встречи было принято решение, что Министерство спорта РФ в феврале издаст указ о сохранении хоккея с мячом в пуле школ олимпийского резерва".
В субботу российская команда выиграла у сборной Швеции в овертайме со счетом 6:5 в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Венерсборге.
"Январь для хоккея с мячом начался удачно, в Красноярске мы выстояли - юниорская сборная России завоевала золотые награды. Затем в шведском Венерсборге уже основная национальная команда перехватила эстафету и заовевала золотые награды. Был удобный график, время для отдыха, а если говорить про финальный матч, то он состоял из двух частей. И к началу дополнительного времени было видно, что шведы подсели, наша команда умело воспользовалась усталостью соперника", - добавил Мяус.





06 фев 2019. Источник: tass.ru. Фото: Егор АЛЕЕВ


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.