"Сибсельмаш" в упорной борьбе уступил на выезде московскому "Динамо"

Красногорский стадион «Зоркий», вместо ледового дворца «Крылатское», стал местом встречи двух столичных команд - столицы нашей страны и столицы Сибири. По идее, на открытом воздухе лучше себя чувствовать должны были новосибирцы, но практически нулевая температура в этот вечер сыграла на стороне номинальных хозяев поля.
Сразу трёх игроков основы недосчитался новосибирский «Сибсельмаш», выходя на эту встречу. На выезд с командой не поехали травмированные Павел Анисимов, Кирилл Бобров и приболевший Евгений Леонов. Что и говорить, потери ощутимые. Но недаром тренерский штаб новосибирцев весь предсезонный цикл активно привлекал к работе с командой целый ряд игроков из своей «молодёжки» - Ивана Пронькина, Даниила Ваганова, Никиту Язовского. Именно для таких вот ситуаций, когда необходимо поддерживать глубину состава в матчах Суперлиги, желательно без потери в качестве.
Москвичи раньше, чем сибиряки, сумели поймать свой игровой ритм, раньше стали опасно атаковать ворота Игоря Долгополова и, как результат, первыми открыли счёт в матче. Удачную двухходовку разыграли динамовцы уже на одиннадцатой минуте встречи. В то же время «Сибсельмаш» вязко играл на своей половине поля, пытался закупорить все подходы к своим воротам, но активными действиями в атаке похвастаться не мог. Моменты у сибиряков, конечно, были, но было их не так много, и неотвратимых последствий для «Динамо» они не несли. Зато москвичам в середине первого тайма вновь улыбнулась удача. Розыгрыш углового, и вновь столичные хоккеисты празднуют взятие чужих ворот. Ответить по принципу «око за око» у «Сибсельмаша» получилось лишь на шестидесятой минуте. Благодаря настойчивости Рауана Исалиева, и не без доли фарта, ворота Артёма Драничникова были, наконец, распечатаны. Кстати говоря, уже под занавес встречи, наш самый результативный игрок совершил абсолютно идентичный проход в штрафную «Динамо», но в этом эпизоде, удача, увы, уже была на стороне хозяев льда. Очень долго после забитого мяча Исалиева счёт на табло стадиона «Зоркий» не менялся. И это при том, что москвичи дважды, в течении двух минут, пробивали двенадцатиметровые удары! «Сибсельмаш» сумел выстоять даже тогда, когда на поле оставалось на двух и на трёх игроков меньше, нежели у «Динамо». Но вот на решающий штурм сибиряков уже не хватило… Отквитать один мяч команде из Новосибирска так и не удалось. Зато динамовцы, улучив момент, на последних секундах забили свой третий мяч в этом поединке и в итоге одержали победу со счётом 3 – 1.

12 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Красногорск. Стадион "Зоркий". 240 зрителей.
Динамо (Москва) - Сибсельмаш 3:1 (2:0)
Голы: В.Тарасов, 11. Василенко, 24 (угл.). Н.Иванов, 90. - Исалиев, 60.
Нереализованные 12-метровые: Василенко (Динамо), 73 - мимо. В.Тарасов (Динамо), 74 - вратарь.
Штраф: 50 - 40.
"Сибсельмаш": Долгополов Игорь, Михеев Юрий, Мельников Николай, Пронькин Иван, Вшивков Артём, Шубин Никита, Сычёв Игорь, Ган Сергей, Петров Денис, Доровских Алексей, Исалиев Рауан. На замену выходили: Ваганов Даниил, Петровский Кирилл, Дарковский Егор, Васюкович Степан, Кузьмин Кирилл.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.

12 дек 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ, Игорь КАРМАНОВ. Видео: Дмитрий СИДЬКО