главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Кубок «Свежесть Алтая»: главный приз остаётся дома!

Четыре дня новосибирского турнира пролетели как один. Кубок «Свежесть Алтая» успел вместить в себя и большое количество игр, и разнообразные погодные сюрпризы, и по-настоящему непредсказуемые поединки. Ребята из разных концов нашей страны показали свой характер, мастерство и волю к победе.
По итогам группового турнира в полуфиналы Кубка пробились две красноярские команды, коллектив из Абакана и новосибирский «Сибсельмаш-2006». В первом полуфинале встретились ровесники 2006 года из Красноярска и Новосибирска. В упорной борьбе верх одержали хозяева льда, 2 - 0. Во втором матче одной второй финала турнира абаканский ДЮСШ был удачливей своих соперников, «Енисей-2007» в условиях сильнейшего снегопада, 2 - 1.
В итоге, на следующий день, в матче за третье место сошлись земляки, «Енисей-2006» и «Енисей-2007», а в финале, за главный приз, скрестили клюшки команды «ДЮСШ-Абакан» и «Сибсельмаш-2006». В поединке за бронзу турнира сильнее оказались более старшие ребята из Красноярска. Со счётом 3 – 0 «Енисей-2006» переиграл своих младших товарищей, и взял третье место престижного кубка.
Финал, по всем канонам драматического жанра, выдался богатым на события. Гости, абаканский «ДЮСШ», уверенно начали итоговый поединок и к середине первого тайма вели со счётом 2 – 0. Новосибирцы, трудно начавшие матч, по ходу игры сумели таки раскрутить маховик своих атак. Медленно, но верно, «Сибсельмаш» сокращал преимущество в счёте своих гостей и на самом излёте игры сравнял счёт. А когда до финального свистка оставалось буквально пара секунд, сумели реализовать очередной угловой удар! Невероятный финал, в котором новосибирская команда, спустя шесть лет, вновь завоевала главный трофей турнира – Кубок «Свежесть Алтая»! На этот раз триумфаторами турнира стали подопечные тренерского тандема Алексея Голитарова и Бориса Целищева - команда 2006-го года рождения, «Сибсельмаш». Долгожданная и заслуженная победа воспитанников новосибирского хоккея с мячом!


Лучшие игроки турнира:

вратарь - Александр ВАЛЯВКО (Енисей-2007)

защитник - Матвей ДУБРОВИН (Сибсельмаш)

нападающий - Григорий ТЮТИМОВ (Енисей)

бомбардир - Андрей СУВОРОВ (ДЮСШ Абакан) – 10 мячей

лучший игрок - Илья МОЛОДЫХ (Сибсельмаш).


ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ НА САЙТЕ ФХМР >>>










25 ноя 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.