главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Кубок «Свежесть Алтая»: первые выводы

22 ноября в столице Сибири, на стадионе «Сибсельмаш», стартовал седьмой по счёту всероссийский турнир Кубок «Свежесть Алтая» среди юношей. Накануне в Новосибирск за заветным трофеем прибыло восемь команд из Красноярска, Кемерово, Москвы, Ульяновска, Абакана и Усть-Абакана. Сегодня ребята 2006 и 2007 годов рождения скрестили свои клюшки в первый игровой день Кубка и уже обозначили свои возможности и степень притязания на главный трофей турнира. Так в центральном поединке сегодняшнего игрового дня, красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс» показали комбинационный и зрелищный хоккей. По уровню игры обеих команд было очевидно, что приехали они бороться за самые высокие места. Возможно, на результате встречи сказался тот факт, что кемеровчане перед поединком с Красноярском уже сыграли один матч, в котором, кстати, убедительно переиграли сверстников из Москвы со счётом 7 – 0, но в этой встрече с минимальным преимуществом победу одержали красноярцы, 2 – 1. Хозяева турнира, «Сибсельмаш-2006», катком проехали по своим одногруппникам, дважды с крупным счётом, переиграв сначала «Химик» из Усть-Абакана, 10 – 0, а следом и кемеровский «Кузбасс-2007», 8 – 0.
Самое обидное поражение в первый игровой день испытали, пожалуй, хоккеисты команды «Сибсельмаш-2007». В поединке против столичного «Крылатского», читай «Динамо» Москва, ребята сумели отыграться после 0-3, под занавес встречи выйти вперёд и только на последней минуте пропустили две разящие атаки от своих более старших соперников, 4 - 5.
Как итог, группу А, после первого дня соревнований с шестью очками возглавил новосибирский «Сибсельмаш – 2006», а в другой группе, группе Б, пока равенство между четырьмя командами. По три очка на счету у «Енисея», «Кузбасса», ДЮСШ - Абакана и «Крылатского». При этом, у красноярцев и абаканской команды на одну игру меньше.










22 ноя 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.