"Сибсельмаш" крупно обыграл ульяновскую "Волгу"

18 ноября. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 1150 зрителей.
Сибсельмаш - Волга 9:3 (4:0)
Голы: Анисимов, 7, 51, 77. Петровский, 14, 89. Исалиев, 29. Шубин, 44. Вшивков, 76, 83. - Крайнов, 70. Тургунов, 79. Ничков, 84.
Штраф: 50 - 60+К.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Михеев Юрий, Сычёв Игорь, Ган Сергей, Шубин Никита, Петров Денис, Доровских Алексей (К), Бобров Кирилл, Вшивков Артем, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Дарковский Егор, Леонов Евгений, Петровский Кирилл, Васюкович Степан, Мельников Николай, Терехин Никита, Кузьмин Кирилл, Пронькин Иван.

Хозяева и гости, практически сразу, без раскачки, начали атаковать ворота друг друга, и в такой обоюдоострой игре новосибирцы были удачливее и точнее. Как ни вертелся белкой в своих воротах Дмитрий Атаманюк, дважды нападающие сибирской команды Павел Анисимов и Кирилл Петровский к пятнадцатой минуте заставили молодого ульяновского голкипера капитулировать. А вот «Волгу», по крайней мере, в первом тайме, такой возможности лишил вратарь «Сибсельмаша» Андрей Маслов. Моментов у его ворот возникало не меньше, чем у коллеги из Ульяновска Атаманюка, но вот распечатать свои владения Андрей своим соперникам не позволил. Череда подвигов на самой ленточке ворот вкупе с голевым пасом на Рауана Исалиева в самый критический момент игры, когда у «Сибсельмаша» в поле оставалось на четыре игрока меньше, чем у «Волги», сделала Андрея настоящим героем матча. Под занавес первого тайма, Никита Шубин сделал отрыв с в счёте ещё более комфортным для хозяев льда, и на перерыв команды ушли при счёте 4 – 0 в пользу «Сибсельмаша».
Вторая половина матча существенных изменений в ход поединка не внесла. С одной лишь разницей. Всё так же, большими силами, атаковали обе команды. Всё так же много забивал «Сибсельмаш», но и гости сумели подобрать ключи к воротам Андрея Маслова и трижды во втором тайме отличились забитыми мячами. Новосибирцы в этот день играли сами и давали играть своим соперникам. Хет – трик оформил Павел Анисимов, дублями отметились Кирилл Петровский и Артём Вшивков.
В очередной раз команда из Новосибирска блеснула результативной игрой. Голы на любой вкус вновь порадовали болельщиков из столицы Сибири. Атака нынешнего «Сибсельмаша» - явный козырь команды. Но вот с игрой на своей половине поля, в момент, когда уже атакует соперник, по - прежнему есть проблемы. Во многом, благодаря героическим усилиям наших вратарей, новосибирский хоккейный клуб по итогам пяти домашних встреч сумел подняться на пятую строчку турнирной таблицы Суперлиги.
Теперь команде предстоит выезд на запад страны, по маршруту Красногорск - Архангельск - Сыктывкар. В гостях "Сибсельмаш" в новом сезоне ещё не играл.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Олега ЧУБИНСКОГО и Сергея ГОРЧАКОВА.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.

18 ноя 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ, Игорь КАРМАНОВ. Видео: Дмитрий СИДЬКО