главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

«Сибсельмаш» - «Старт»: осадки, ветер и ничья

За несколько часов до начала матча столбик термометра в Новосибирске пополз вверх, подул резкий ветер, принеся с собой мощный снежный заряд. Как оказалось впоследствии, эти погодные факторы повлияли на игру двух команд, «Сибсельмаша» и «Старта», самым значительным образом.
Всю первую половину встречи новосибирцы боролись сразу с двумя соперниками. Со встречным ветром и подгоняемыми этим самым ветром хоккеистами из Нижнего. Задача оказалась не из простых. «Старт» на протяжении всего первого тайма уверенно переходил центральную линию поля и создавал своим соперникам большое количество опасных моментов у их ворот. Тяжелей всего пришлось вратарю сибиряков Андрею Маслову, который оказался в самом эпицентре боевых действий. Мало того, что гости неплохо комбинировали на чужой половине поля и регулярно угрожали воротам «Сибсельмаша», так ещё и огромное количество угловых ударов в их исполнении не позволяли новосибирскому голкиперу перевести дух. Хозяева поля отвечали гораздо реже, но не менее опасно. Атакующий тандем «Сибсельмаша», Доровских – Исалиев, старался, как мог, раскачивая оборону нижегородцев, но то вратарь «Старта» Максим Болотов был безупречен, то штанга ворот играла на стороне гостей. Одним словом, забить гол обеим командам никак не удавалось.
Игра команд после перерыва, учитывая смену ворот, не кардинально, но претерпела изменения. Во второй половине тайма хозяином положения себя почувствовал новосибирский клуб. И атак стало больше, и стандарты стали возникать у ворот «Старта» куда чаще. Так, медленно, но верно, «Сибсельмаш», наращивая территориальное преимущество, наращивал и преимущество в счёте. Сначала на 52 минуте, а затем на 70-ой, главный «забивала» новосибирцев, Рауан Исалиев, делает счёт 2 – 0. По такой игре, особенно по первому тайму, когда голевая засуха поразила обе команды, могло показаться, что гостям уже не отыграться. Но, не тут то было. Наставники «Старта» посредство тайм – аута, произвели оперативное вмешательство в действия своих подопечных и, таким образом, вдохнули в них новую порцию уверенности в своих силах. Ответ не заставил себя долго ждать. Сначала Максим Гавриленко, а спустя десять минут Евгений Корев, после не самого очевидного нарушения правил в радиусе «Сибсельмаша», с пенальти, восстановили равенство в счёте. Увы, но на финальный штурм ворот сибиряков банально не хватило. Слишком много сил было отдано игроками Новосибирска до этого… В итоге боевая ничья, которая больше походила на потерю «Сибсельмашем» заветных двух очков.

12 ноября. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 700 зрителей.
Сибсельмаш - Старт 2:2 (0:0)
Голы: Исалиев, 52, 70. - Гавриленко, 73. Корев Е., 82 (пен.).
Штраф: 40-50.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Михеев Юрий, Сычёв Игорь, Дарковский Егор, Леонов Евгений, Петров Денис, Доровских Алексей (К), Бобров Кирилл, Вшивков Артем, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Ган Сергей, Петровский Кирилл, Шубин Никита, Васюкович Степан, Ваганов Даниил, Пронькин Иван.