«Сибсельмаш» завершил выступление в Кубке страны на мажорной ноте

Матчем против иркутского «Байкала-Энергии» хоккейная команда «Сибсельмаш» завершала свое выступление на Кубке России, который проходил в эти дни в городе Кемерово. Предварительный расклад перед этой встречей был таков: побеждают новосибирцы, и они - на итоговой третьей строчке турнирной таблицы предварительного этапа восточной зоны. Верх берут иркутяне – и они догоняют «Сибсельмаш» по очкам, позволяя хозяевам турнира занять почётное третье место.
Первый тайм начался стремительно, но в голевое пиршество не перерос. На второй минуте Кирилл Петровский мастерски разобрался в штрафной «Байкала» с вратарём иркутян Григорием Лапиным и хладнокровно отравил мяч в ворота противника. После чего обе команды принялись регулярно создавать голевые моменты у ворот друг друга, умудряясь при этом щедро транжирить огромное количество голевых моментов. Повальная потеря меткости продолжалось до самого перерыва, что и нашло отражение в редком для русского хоккея счёте 1 – 0.
Перерыв внёс свои коррективы в развитие дальнейших событий. Голевая засуха продлилась до 58-ой минуты, после чего игра стала развиваться по новому сценарию. Голевой задел начал создавать «Сибсельмаш». Сначала лучший бомбардир всего предварительного этапа Кубка страны Рауан Исалиев буквально вогнал в транс защиту «Байкала» своим дриблингом, следом молодой дебютант команды новосибирцев Никита Терёхин мастерским броском застал вратаря Лапина врасплох. Счёт 3 – 0 заставил иркутян задвигаться с утроенной энергией. Экс – новосибирец Антон Шевцов смог отметится дублем, но большего добиться «Байкалу-Энергии» было уже не под силу. «Сибсельмаш» ещё трижды отметился голевыми атаками, и на этом судьба встречи и третьего места в компании восточных грандов отечественного хоккея была решена.
Как отметил в своём послематчевом комментарии наставник новосибирской команды Олег Чубинский, в целом, на турнире «Сибсельмаш» выглядел боеспособным коллективом, но и без провалов не обошлось. В частности, в игре против красноярского «Енисея». Команда повторила свой прошлогодний результат на хабаровском этапе Кубка страны, и такой результат можно смело можно заносить себе в актив. Подготовка к чемпионату страны продолжается.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 6:2 (1:0)
27 сентября 2018 г., четверг, 10:05 (6:05 по московскому времени), Кемерово, «КЛД стадиона «Химик». 100 зрителей.

«Байкал-Энергия»: Лапин Григорий (к), Чижов Алексей, Юрлов Никита, Шадрин Евгений, Цыцаров Денис, Филимонов Антон, Дубовик Павел, Шевцов Антон, Безносов Тимофей, Баздырев Александр, Волгужев Евгений, Слугин Александр, Вассерман Игорь, Кутупов Тимур, Нечаев Иван, Бихузин Эмиль, Фероян Артём, Негрун Максим.
«Сибсельмаш»: Игорь Долгополов, Николай Мельников, Игорь Сычёв, Сергей Ган, Кирилл Бобров, Артём Вшивков, Евгений Леонов, Денис Петров, Алексей Доровских (к), Рауан Исалив, Кирилл Петровский, Владимир Ковалёв, Павел Анисимов, Юрий Михеев, Никита Шубин, Никита Терёхин, Кирилл Кузьмин.

Голы: Петровский, 2. Исалиев, 58. Терехин, 72. Доровских, 77 (угл.). Ган, 86 (угл.). Леонов, 90. - Шевцов, 75, 83.
Вратари: Долгополов - Рысев.

Штраф: 40-20
Судьи: Бескончин С., Рамих Д. (оба - Кемерово), Казаков Д. (Абакан).