главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" проиграл чемпиону

Поединки с хабаровскими армейцами в последнее время для новосибирской команды проходят в режиме перестрелки. Дальневосточники и сами играют, и дают играть другим. Вот и нынешняя встреча не стала исключением.
Начало встречи осталось за действующими чемпионами. Сначала Юрий Викулин с углового, следом Бефус, всего за пять минут уводят свою команду в отрыв. «Сибсельмаш» практически сразу оказался в самом невыгодном положении – в положении отыгрывающегося. Но худо – бедно, стартовый натиск армейцев сибиряки выдержали, после чего стали предъявлять уже свои контаргументы. Игра по прошествии десяти минут выровнялась, а моменты у ворот «СКА-Нефтяника» стали возникать все чаще. Игровой отрезок, с 12 – ой по 16 – ю минуты стал для «Сибсельмаша» самым продуктивным в этом матче. Анисимов, Исалиев и Леонов, по очереди, с интервалом в две минуты каждый, отличились в завершающих стадиях атак своей команды. Как оказалось, Хабаровск в эти минуты лишь ослабил свою хватку. Очень быстро армейцы вернули себе сначала равенство в счёте, а затем, под занавес первого тайма, вдоволь порезвились на чужой половине поля, у ворот «Сибсельмаша». На перерыв команды ушли при счёте 3 : 7 в пользу подопечных Михаила Юрьева. Вторая половина встречи разнообразия в рисунок игры не привнесла. Быстрые перемещения и ставка на игру в атаке лучше удавались хабаровчанам. Впрочем, и новосибирцы временами демонстрировали свои козыри. Прежде всего, в быстром переходе игры от обороны в атаку. Благодаря тому, что «Сибсельмаш» делал это на высоких скоростях, защитные порядки армейской команды периодически давали сбой. В целом же, игра у новосибицев, по большому счёту, не получилась. Большое количество собственных ошибок стало решающим в этом противостоянии. С командой, которая обладает таким шикарным подбором игроков, как "СКА-Нефтяник", по-другому не бывает.