главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Общим курсом

Сегодня на стадионе «Сибсельмаш» состоялся большой тренерский совет. В нём приняли участие руководители хоккейного клуба «Сибсельмаш», руководители стадиона, спортивной школы и тренеры всех команд, входящих в структуру новосибирского хоккея с мячом. В первую очередь были подведены итоги сезона.

Олег Чубинский, главный тренер команды «Сибсельмаш»: - Команда в целом сыграла на своем уровне. Хорошо, но нестабильно. Это объясняется нехваткой опыта у ряда молодых игроков. Регламент сезона понравился. По сравнению с прошлым сезоном мы сделали шажок вперёд: итоговое место выше, но результат тот же, поражение в четвертьфинале от Хабаровска.

Отвечая на вопрос о ближайшем будущем, главный тренер отметил, что к тренировкам команды мастеров в новом сезоне будет привлекаться ряд молодых игроков из молодёжной команды: Егор Кухаревич, Никита Терёхин, Даниил Ваганов, Никита Язовский, Леонид Ивачёв и Роман Дарковский.

Напомним что дубль «Сибсельмаша» в прошедшем сезоне завоевал бронзовые медали первенства молодёжных команд Суперлиги. Наставник команды Сергей Рогулёв поблагодарил руководство клуба и спортивной школы за всестороннюю поддержку его коллектива. Так же он отметил, что чемпионат команда провела нестабильно, но с поставленной задачей справилась. К финалу первенства подготовились хорошо, свидетельством чему стала бронза турнира.

- Радует, что ряд игроков попал на карандаш главного тренера команды мастеров. Но кого-то персонально выделять не стану, - подытожил Сергей Викторович.

Отдельно на совете была затронута тема перехода молодых игроков из «детского» во «взрослый» хоккей. Проблема заключается в том, что в этот момент идёт потеря талантливых игроков в силу целого ряда причин.

Что же касается выступления в минувшем сезоне воспитанников спортивных школ, то необходимо отметить, что из семи возрастных групп в финалы всероссийских турниров пробились пять команд. «Сибсельмаш – 2002» стал победителем первенства страны, три команды заняли четвёртые места, ещё две стали пятыми. Постепенно происходит омоложение тренерских кадров спортивной школы. Приступили к работе с юными спортсменами известные в прошлом хоккеисты Анатолий Старых, Алексей Голитаров, Сергей Наумов.

Подводя итоги собрания, президент хоккейного клуба «Сибсельмаш» Виталий Попов подчеркнул, что «мы все вместе сможем сделать шаг вперёд, при условии, если все будем смотреть в одну сторону».

- Мы должны понимать наши цели. Мнения могут быть разные, но курс общий.












11 апр 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ. Фото автора.


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.