главная новости пресса клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архив новости события
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Сибирская машина

23 февраля. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 1000 зрителей.
Сибсельмаш - Динамо (Москва) 11:3 (3:3)
Голы: Исалиев, 5, 60, 70, 89. Маврин, 12 (угл.). Петровский, 18 (угл.), 66 (угл.). Леонов, 54 (угл.). Вшивков, 63 (пен.). Ган, 72 (угл.). Доровских, 80. - В.Тарасов, 20. Жданов, 23, 25.
Нереализоваый 12-метровый: В.Тарасов (Динамо), 77 - мимо.
Штраф: 20-30.
"Сибсельмаш": Долгополов Игорь, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Бобров Кирилл, Ган Сергей, Петров Денис, Леонов Евгений, Доровских Алексей (К), Маврин Евгений, Исалиев Рауан, Петровский Кирилл. На замену выходили: Вшивков Артем, Дарковский Роман, Анисимов Павел, Шубин Никита, Михеев Юрий, Сысоев Роман.

Определённо, игры в День защитника Отечества накладывают свой отпечаток на характер поединков. Получаются такие матчи яркими и бескомпромиссными. Вот и на этот раз встреча «Сибсельмаша» и столичного «Динамо» стала безусловным украшением тура. Благодаря упорной борьбе в первом тайме, благодаря атакующему порыву сибиряков во втором. Начали команды без раскачки и с ходу полетели на чужие ворота. В течении одной минуты сибсельмашевцы сначала упустили вернейший момент, а затем сумели таки ворота гостей распечатать. Это Рауан Исалиев начал свой поход за очередным хет-триком. Пристрелка состоялась, и «Сибсельмаш» стал пользоваться любой возможностью для взятия динамовских ворот. Такой возможностью стали угловые удары. Дважды эта опция принесла пользу новосибирской команде. И это только в первой половине встречи. Затем слово взяла динамовская атака. В течение всего пяти минут бело – голубые сумели восстановить равновесие в счёте. Сначала Владислав Тарасов и потом дважды Сергей Жданов продемонстрировали чудеса скорострельности. Так комфортные для хозяев льда 3 – 0 превратились в ничейные 3 – 3. Перерыв благотворнее всего сказался на команде «Сибсельмаш». После двадцатиминутного отдыха новосибирцы не просто побежали, буквально полетели вперёд. Такого голевого пиршества противостояние новосибирской команды и «Динамо» из Москвы хоккейная история ещё не знала. Восемь безответных голов во второй сорокапятиминутке. Пять реализованных угловых в матче. Новосибирцы по ходу матча бросились переписывать заново свои статистические рекорды. А Кирилл Петровский, двумя меткими выстрелами с угловых, довёл свой личный счёт забитых мячей в чемпионатах страны до знаковой цифры 333. Достижение? Безусловно! «Сибсельмаш» в этой встрече был как хорошо отлаженная машина. Рванул на старте, да так и долетел до финиша, не сбавляя скорости. Итоговый счёт 11 – 3 стал самым крупным в истории противостояния двух команд. Благодаря этой победе «Сибсельмаша» борьба за попадание в заветную четвёрку обострилась до предела. Теперь, за два тура до конца «регулярки», просчитать финишный расклад в турнирной таблице чемпионата представляется делом крайне затруднительным.