Два разных тайма

14 февраля. Чемпионат России. Суперлига. Кемерово. Стадион "Химик". 3500 зрителей.
Кузбасс - Сибсельмаш 11:3 (1:1)
Голы: Криушенков, 10 (угл.). Жаукенов, 46. Каланчин, 50. Стасенко, 52, 53, 66. Борисенко, 58. Федоров, 59. Якушев, 68. Швецов В., 74. Земцов, 82. - Анисимов, 7. Исалиев, 71, 88.
Вратари: Морозов (Воронков, 70) - Маслов.
Штраф: 30-40.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Михеев Юрий, Ган Сергей, Дарковский Егор, Леонов Евгений, Доровских Алексей (К), Вшивков Артём, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Маврин Евгений, Петровский Кирилл, Шубин Никита, Бобров Кирилл, Петров Денис.

Этот матч совершенно точно можно разделить на две части, и граница между этими частями пролегла где то в перерыве между таймами. Что в этот момент произошло, сказать затруднительно, но все, кто наблюдал за текущим поединком, увидели разительную метаморфозу. Насколько хороши были гости, в данном случае «Сибсельмаш», в первой сорокапятиминутке, настолько же они во второй выглядели ну совершенно на себя не похожими. Первый тайм хоть и закончился с ничейным счётом 1 – 1, тем не менее, изобиловал острыми атакующими выпадами, хорошим движением и коллективным высоким прессингом в исполнении новосибирской команды. Одним словом, «Сибсельмаш» предстал таким, каким его уже практически привыкли видеть в текущем сезоне любители русского хоккея.
Разительная перемена в игре подопечных Олега Чубинского во втором тайме, вероятно, имеет свои причины, но на мистическое происшествие, описанное в детской книге Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч», случившееся между командами «Шайба» и «Зубило» во время футбольного матча, было очень похоже. Достаточно обратиться к статистике встречи – мячи влетали в створ ворот «Сибсельмаша» с минимальными интервалами и с завидной регулярностью… 46-я минута, 50-ая, 52-ая, 53-ая, 58-ая, 59-ая… Редчайший случай для поединков между соперниками, равными по классу! Заслуга «Кузбасса» заключалась в том, что после второго гола Василия Жаукенова в ворота «Сибсельмаша», почуяв запах крови, хозяева льда полетели вперёд и остановить эту лавину гости были уже не в состоянии. Увы, но в этом матче новосибирцы были биты. Для этого кемеровчанам хватило одного тайма.
Очередной поединок в рамках чемпионата страны «Сисбсельмаш» проведёт уже совсем скоро. 17 февраля, на своем родном стадионе подопечные Олега Чубинского будут принимать грозный красноярский «Енисей». И от того, насколько быстро оправятся новосибирцы от кемеровского фиаско, будет зависеть судьба грядущей встречи.

14 фев 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ