Кировский разгром

11 февраля. Чемпионат России. Суперлига. Киров. Стадион "Родина". 528 зрителей.
Родина - Сибсельмаш 3:14 (1:5)
Голы: Рычагов, 22. Самойлов, 62. Ронжин, 89 (угл.). - Анисимов, 11, 28. Исалиев, 14, 48. Вшивков, 33 (угл.), 52 (пен.), 67. Доровских, 44, 75. Петровский, 50, 79, 82. Сычев, 70. Леонов, 90.
Вратари: Халявин (Катаев, 57) - Долгополов.
Штраф: 30-10.
"Сибсельмаш": Долгополов Игорь, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Михеев Юрий, Ган Сергей, Дарковский Егор, Леонов Евгений, Доровских Алексей (К), Вшивков Артём, Исалиев Рауан, Петровский Кирилл. На замену выходили: Анисимов Павел, Шубин Никита, Бобров Кирилл, Петров Денис.

Если и были опасения у новосибирских болельщиков относительно исхода поединка в Кирове, то они улетучились достаточно быстро. Дебютный отрезок «Сибсельмаш» провёл в пристрелке по воротам «Родины», но стоило минутной стрелке перевалить за первый десяток, мячи полетели уже точно по назначению. Сибиряки заметно превосходили в движении хозяев льда, что и вылилось в игровое и территориальное преимущество. Первый точный выстрел нанёс самый забивной игрок «Сибсельмаша» текущего сезона Павел Анисимов, тем самым сделав почин для дальнейшей голевой феерии своей команды. В оставшееся время новосибирские хоккеисты принялись коллекционировать голевые достижения: хеттрики Кирилла Петровского и Артёма Вшивкова, дубли Павла Анисимова, Алексея Доровских и Рауана Исалиева. По разу отметились взятием ворот Игорь Сычёв и Евгений Леонов. Кировская «Родина» хоть и попала под каток новосибирских атак с первых минут, несмотря ни на что, играла на встречных курсах и даже трижды сумела поставить в тупик оборону «Сибсельмаша». Но на большее хозяев не хватило. Уровень игры, показанный подопечными Олега Чубинского, заметно превосходил уровень кировской «Родины». Поэтому не было ничего удивительного в том, что дело закончилось форменным разгромом, 14 – 3. «Сибсельмаш», отгрузив четырнадцать мячей своему сопернику, тем самым повторил результат далёких девяностых, когда в домашних стенах под горячую руку нашей команде подвернулась всё та же кировская «Родина». На этот раз счёт повторился уже на выезде, и это лучшее достижение красно-синих за все времена в гостевых поединках. Сюда же необходимо добавить тот факт, что «Сибсельмаш» не проигрывает уже в седьмом матче подряд! Такая блестящая серия позволила нашей команде вплотную подобраться к заветной четвёрке в турнирной таблице чемпионата, и теперь очень многое будет зависеть от поединка в Кемерово 14 февраля. Вполне возможно, что именно в матче «Кузбасс» - «Сибсельмаш» может решиться судьба четвёртого места, которое позволяет избежать участи быть выбранными в соперники на стадии четвертьфиналов кем - то из отечественных топ – клубов из Хабаровска или Красноярска.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.

Предлагаем Вашему вниманию также видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Олега ЧУБИНСКОГО и Игоря ЗАГОСКИНА.

11 фев 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ. Видео: Дмитрий СИДЬКО