Наиграли на ничью

8 февраля. Чемпионат России. Суперлига. Нижний Новгород. Стадион "Труд". 1540 зрителей.
Старт - Сибсельмаш 3:3 (2:2)
Голы: Анциферов, 15. Дашков, 30. А.Киселев, 85. - Вшивков, 2 (пен.). Доровских, 42, 90.
Нереализованный 12-метровый: Перминов (Старт), 8' - мимо.
Вратари: Иванчиков - Маслов.
Штраф: 35-30.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Михеев Юрий, Ган Сергей, Дарковский Егор, Маврин Евгений, Доровских Алексей (К), Вшивков Артём, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Леонов Евгений, Петровский Кирилл, Шубин Никита, Бобров Кирилл, Петров Денис.

Выездной поединок против нижегородского «Старта» стал для новосибирского «Сибсельмаша» первым после большого перерыва, связанного с проведением мирового первенства в Хабаровске. Если и были вопросы в преддверии этого матча, то связаны они были с функциональным состоянием вернувшихся с чемпионата мира новосибирских «сборников», защищавших национальные цвета Республики Казахстан – Исалиева, Леонова и Вшивкова. В целом же было очевидно, что волжане у себя дома будут играть на победу, хотя и претендуют на попадание в заветную восьмёрку чисто теоритически. А вот гостям победа была нужна не для престижа, а для продолжения борьбы за турнирные очки, и для обретения уверенности в своих силах.
Начало встречи выдалось стремительным. Длинная передача вперёд из глубины поля на Павла Анисимова, и защитник «Старта» Андрей Осипенков вынужден был фолить в своей штрафной. Пенальти традиционно взялся исполнять Артём Вшивков, и на этот раз новосибирский полузащитник был точен. На исходе второй минуты счёт становится 1 – 0. Спустя пять минут нижегородцы ответили ровно тем же самым, но с одной оговоркой: с двенадцатиметровой точки Сергей Перминов в ворота «Сибсельмаша» не попал. Зато хозяевам удалась быстрая атака сходу, первым темпом. «Старт», блеснув командным движением, счёт сравнял, а спустя пятнадцать минут уже и повёл. Практически же весь первый тайм на поле нижегородского стадиона «Труд» проходила равная позиционная борьба. Сибиряки больше прессинговали на чужой половине поля, волжане всеми силами пытались идти вперёд. При этом скоростного хоккея зрители не наблюдали, а наблюдали больше хоккей в скандинавском стиле. Именно так, особо не усердствуя, «Сибсельмаш», а точнее его капитана Алексей Доровских, на излёте тайма хлёстким и точным ударом счёт сравнял.
После перерыва картина матча существенных изменений не претерпела. Игра на средних скоростях, движение мяча в середине поля. Зубодробительной развязки, которая случилась в концовке встречи, положа руку на сердце, ничто не предвещало. Но заключительная десятиминутка в исполнении обеих команд превратила неспешное повествование в настоящий боевик. Разом покончить с ничейной рутиной решился нижегородец Алексей Киселёв. На всем скаку, вылетев с левого борта в центр штрафной, нападающий пробил практически с двенадцатиметровой отметки и был точен, 3 – 2! И вот тут, за шесть минут до конца матча, сибиряки по - настоящему встрепенулись и побежали. «Старт» отбивался, как мог, но когда слово вновь взял Алексей Доровских, оказался не у дел. Капитан «Сибсельмаша», практически на последних секундах, как следует, приложился по мячу и был точен, 3 – 3! Уныние хозяев и сдержанная радость гостей. В итоге первая ничья в сезоне и совсем необязательная потеря очков в Нижнем Новгороде.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.

Предлагаем Вашему вниманию также видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Олега ЧУБИНСКОГО и Алексея ДЬЯКОВА.

08 фев 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ