главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Два забитых, шесть пропущеных…

13 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Архангельск. Стадион "Труд". 1500 зрителей.
Водник - Сибсельмаш 6:2 (3:2)
Голы: Антонов, 6. Насонов, 10. Калинин, 36 (св.), 85. Дергаев, 73 (угл.). Погребной, 81. - Вшивков 7 (пен.). Петровский, 18.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Бобров Кирилл, Ган Сергей, Дарковский Егор, Маврин Евгений, Доровских Алексей (К), Вшивков Артём, Исалиев Рауан, Петровский Кирилл. На замену выходили: Леонов Евгений, Михеев Юрий, Шубин Никита, Анисимов Павел.

Тренерская чехарда в стане архангелогородцев, а именно: Николая Яровича за несколько часов до начала матча с «Сибсельмашем» сменил на посту главного тренера Олег Батов, не обескуражила хозяев льда, а скорее наоборот. Мотивировала на подвиг.
Начало встречи большого количества забитых мячей не предвещало. Виной тому стала погода в столице поморского края. Резкий ветер и тяжёлый, липкий и, главное, обильный снег. Ещё не отзвучал гимн на стадионе «Труд», а лёд уже был покрыт плотным снежным ковром. Естественно, что это кардинальным образом повлияло на характер поединка. И «Водник», и «Сибсельмаш» в большей степени усердствовали в доставке мяча в чужую зону верхом, минуя снежные ловушки. В такой дуэли навесных передач более мастеровито выглядели гости, хотя и пропустили первыми. Александр Антонов в атаке сходу первым открыл счёт в матче. Сибиряки ответили незамедлительно. Атака, нарушение в штрафной и пенальти, который чётко реализовал Артём Вшивков, 1-1. Затем последовал очередной обмен забитыми мячами, в котором, забавный факт, за «Водник» отличился воспитанник новосибирской хоккейной школы Александр Насонов, а за «Сибсельмаш» - уже продукт архангельского хоккея - Кирилл Петровский! И все же хозяева льда в первом тайме оказались удачливей своих оппонентов – сибиряков. Защитник «Водника» Сергей Калинин неожиданно для всех принял решение пробить издали и оказался прав – мяч без помех влетел в ворота «Сибсельмаша», которые в этом матче защищал Андрей Маслов.
Перерыв внёс в игру обеих команд значительные коррективы. И вновь благодаря погоде. Снег стал сыпать заметно реже, и игра пошла уже по относительно чистому льду. Игровое преимущество переходило от одной команды к другой, но забитых мячей по чистому льду зрители долгое время не наблюдали. Сибиряки имели хорошие возможности, благодаря многочисленным угловым, но и в этом компоненте архангелогородцы оказались сильнее. Единственный угловой за семьдесят минут игры, и капитан «Водника» Евгений Дергаев принимает поздравления своих партнёров, 4 – 2. В итоге «Сибсельмаш» так и не смог переломить ход неудачного для себя поединка, а «Водник» ещё дважды праздновал успех.
Для Евгения Маврина, кстати, отметившегося голевой передачей, этот матч стал 400-м в чемпионатах страны.

14 дек 2017. Источник: Дмитрий ГОРОХ


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.