главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Кубок России 2017. Начали!

Сибсельмаш – Уральский трубник – 7:5 (2:2)

Голы: Анисимов, 11. Вшивков, 36 (св.), 88 (пен.). Доровских, 52 (угл.), 81. Леонов, 85. Исалиев, 89 – М. Ширяев, 20 (пен.). Почкунов, 30, 73. Г. Липин, 62. Герасимов, 71 (угл.).
Нереализованный пенальти: Ширяев (УТ), 60 (вратарь).

Право открыть Кубок России-2017 выпало нашей команде и «Уральскому трубнику». Команды, в целом, равны по классу, но прошлый сезон уральцы провели на порядок сильнее.
Тем приятнее было видеть, что первый тайм прошел, в целом, с преимуществом новосибирской команды. Удалось подопечным Олега Чубинского забить быстрый гол – на добивании после углового самым расторопным оказался Анисимов. Увеличить разницу в счете не получилось, более того, ошибка возле своих ворот привела к назначению пенальти. С «точки» Ширяев переиграл Маслова – 1:1. В ответ «Сибсельмаш» создал несколько моментов во владениях Морковкина, но переиграть Александра не получилось. А на 30-й минуте продольной передачей Никитенко вывел Почкунова один на один с Масловым – 1:2. И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете – Вшивков здорово пробил со свободного.
Второй тайм проходил по другому сценарию. Доровских вновь вывел нашу команду вперед (реализован угловой), но следующий минут 30 прошли при преимуществе уральцев – подопечные Алексея Жеребкова добавили в движении, в обороне новосибирцев появились прорехи, куда врывались атакующие игроки «Трубника». Нередко опасность приходилось гасить при помощи нарушений (всего 40 минут во втором тайме). В итоге после голов Липина, Герасимова и Почкунова уральцы вели к 77-й минуте со счетом 5:3…
Тайм-аут Олега Чубинского, «Сибсельмаш» включает прессинг – и вскоре Доровских один мяч отыгрывает. Но буквально через минуту Почкунов оказался с глазу на глаз с Масловым, но переиграть Андрея не сумел. И практически сразу Евгений Леонов после передачи Анисимова реализует выход один – 5:5. Играть оставалось еще около 5 минут, и за это время новосибирцы сумели вырвать победу!
Сначала удар Алексея Доровских в створ ворот был остановлен с нарушением правил – пенальти. Его реализует Вшивков – 6:5, а за минуту до конца быстрая контратака привела еще к одному выходу один на один с Морковкиным – Исалиев первым касанием принял мяч, а вторым переправил его в ворота – 7:5.
Следующий матч «Сибсельмаш» проведет 23 сентября против второй сборной России, выступающей на турнире вне конкурса.

Предлагаем Вашему вниманию нарезку наиболее интересных видеофрагментов матча "Сибсельмаш" - "Уральский трубник".

21 сен 2017. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Видео автора.