"Сибсельмаш" - "Байкал": очередная грустная "феерия"

29 ноября. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш"
Сибсельмаш – Байкал-Энергия – 5:11 (3:3)
Голы: Вшивков, 27 (угл.). Шубин, 41. Петров, 44. Анисимов, 82. 86. - Безносов, 30, 60. Ширяев, 36 (св.). Красиков, 45. А.Егорычев, 59, 64 (пен.), 71. И.Грачев, 73. Красиков, 79. Дубовик, 81. Е.Егорычев, 85.

Первый тайм этого матча, наверняка, стоил болельщикам обеих команд (новосибирским - вдвойне!) безвозратно утерянных нервных клеток. В дебюте встречи гости демонстрировали интересную тактику, постоянно пытаясь толпой создать искусственный офсайд практически в центре поля, что как бы намекало на возможность разящих контратак в формате "один в один", "два в один"... "n в один", где величина n определяется лишь классом противостоящей команды. К счастью для иркутян, сегодня им противостояла команда, у которой значение n не превышает полутора, да и то нивелируется нулевой реализацией моментов. Сказанное не относится к Никите Шубину, которому данный шанс предоставился единожды, и при этом его результативный рейд через все поле к воротам соперника стал почти единственным светлым пятном на темном фоне упущенных возможностей команды. Не единственным, потому что вторым источником света явилась, как и в первом матче против "СКА-Нефтяника", блестящая игра голкипера Долгополова. В результате первый тайм закончился со счетом 3:3, в то время как наиболее логичным его итогом было бы что-то вроде 8:4 в пользу хозяев (если прибавить гипотетические дубли/хеттрики 10/80 номеров...) Ну а тайм второй расставил все на свои места: гости, получив внушение от своего штаба, заиграли в осмысленный хоккей, а хозяева, пропустив за 10 минут три гола в большинстве (!), практически бросили играть.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров Олега Чубинского и Евгения Ерахтина.

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты наиболее интересных моментов матча.