главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Кубок Кузбасса - день второй

Кемерово. КЛМ стадиона "Химик". 26.08.2016, 15.00.
"Сибсельмаш-2" - "Кузбасс-2" - 3-2 (0-1)

Голы:
0-1 Каштанов, 41.
1-1 Борисов, 71.
2-1 Новецкий, 81.
2-2 №29, 89 - угл.
3-2 Новецкий, 90.
Нереализованный 12-метровый: Филиппов (ССМ-2), 54 - штанга.

Новосибирцы считались в этом матче фаворитами, однако первый тайм провели крайне невыразительно, не создав ни одной более-менее вразумительной атаки. В перерыве тренерский штаб внес коррективы, но оппоненты уже поймали кураж, в особенности их голкипер, сотворивший несколько сэйвов. Все же, когда за 10 минут до конца повести в счете усилиями Борисова и Новецкого таки удалось, показалось, что игра сделана. Но нет! Кемеровчане сумели сравнять счет с углового в самой концовке, и победу пришлось в прямом смысле слова выцарапывать на последних секундах. Это удалось Новецкому, завершившему последнюю массированную атаку новосибирского дубля в этом матче.

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты матча:

Кемерово. КЛМ стадиона "Химик". 26.08.2016, 17.30.

6-8 Леонов, 83.
Нереализованный 12-метровый: Криушенков (Кузбасс), 80 - мимо.

Инициативу в дебюте захватили хозяева, и по истечении четверти часа усилия их были вознаграждены двухголевым преимуществом. Однако новосибирцы не опустили руки и сумели ход встречи выровнять, а затем и переломить. С середины первого тайма игра приняла характер валидольных "качелей", при этом "Сибсельмашу" плохо удавалась реализация выходов один в один, но зато стандарты выручали. Во втором тайме тренерам "Сибсельмаша" к валидолу впору было добавлять гораздо более сильные медикаменты - мы остались в меньшинстве после красной карточки Юрлова уже на 54 минуте, плюс на скамейке штрафников почти весь тайм у новосибирцев числилось 2-3 человека. И при этом команда продолжала атаковать, сумев, в итоге, вырвать красивую волевую победу! Немалый вклад в нее внес и голкипер Игорь Долгополов, в самый ответственный момент, при счете 7-6, совершивший два сумасшедших сэйва. При этом Игорю досталось, он долго не поднимался со льда, но в итоге, под апплодисменты зрителей, сумел продолжить этот тяжелейший матч и отыграл его до конца. Последние минуты поединка вместили в себя еще многое - и промах с "точки" капитана кемеровчан, и красную карточку Семену Козлову за вполне себе НХЛ-овский стык с Артемом Вшивковым, и победную точку, поставленную Евгением Леоновым.

27 авг 2016. Источник: Игорь КАРМАНОВ. Видео: Дмитрий СИДЬКО