главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" - "Родина": ничейный триллер

29 ноября. Чемпионат России. Суперлига.
Сибсельмаш – Родина – 6:6 (1:2)

Голы: Доровских, 37. Вшивков, 70 (пен.). Новецкий, 74 (угл.). Маврин, 77. Анисимов, 79. Могильников, 80 – Слаутин, 9. Обухов, 24, 50. Мастрюков, 56, 72 (пен.). Жданов, 87.

Ничья ничьей рознь. Если после реализованного Мастрюковым пенальти мне бы сказали, что матч закончится ничейным исходом – я бы, не задумываясь, согласился (еще и потому, что игра у хозяев не особо складывалась). С другой стороны, когда твоя команда выходит вперед, а играть остается не так много времени, то... В общем, кто потерял очки, а кто приобрел – вопрос дискуссионный.
На первых минутах команды обменялись опасными атаками (и Маслов и Шиляев с ударами справились), а потом инициатива перешла к гостям, которые довольно быстро открыли счет – Обухов пробил после розыгрыша углового – Маслов с ударом справился – Слаутин добил мяч в сетку. И в следующие минуты моментов у ворот Маслова было больше – один из них закончился голом Обухова – 0:2. После чего «Сибсельмаш» встрепенулся, заиграл активнее и вскоре забил: Петров быстро разыграл мяч на Исалиева, Рауан в касание пробил мимо вратаря, но арбитр показал, что мяч разыгран без свистка. Через пару минут Доровских после передачи Завидовского один мяч отыграл – 1:2. А потом вновь забил Исалиев, но вновь мяч не был засчитан – положение «вне игры».
Начало второго тайма осталось за гостями, и они довольно быстро довели преимущество до весьма значительного – 1:4. Конструктивная игра в исполнении новосибирцев в это время хромала... Лишь на 70-й минуте ситуация изменилась – Исалиев заработал пенальти. Вшивков был точен – 2:4, но сразу же право на пенальти заработали и гости. Мастрюков – 2:5.
Играть оставалось 15 минут. Вот тут и случилась пятиминутка «Сибсельмаша» после которой табло показывало 6:5 в пользу хозяев!!! Не случилось. На 87-й минуте у Жданова получился потрясающий удар в верхний угол. Ничья.
После двух матчей, которые пройдут 1 декабря, в чемпионате будет перерыв, связанный с играми сборной. Следующий матч наша команда проведет 10 декабря в Иркутске.