"Сибсельмаш" - "Динамо-Казань": все решил первый тайм

Сибсельмаш – Динамо-Казань 7:4 (6:2)

Голы: Петров, 2. Анисимов, 5, 40. Маврин, 9 (угл.). Исалиев, 20. Новецкий, 28, 54 – Орловский, 7. Чарушин, 24 (угл.). Герасимов, 49 (пен.). Н. Гаврилов, 77.
Нереализованный 12-метровый: Доровских (ССМ), 45 - мимо.

Игра с казанским «Динамо» получилась интересной. Но интрига сохранялась недолго – преимущество «Сибсельмаша» было весьма заметным.
Уже на 2-й минуте хозяева открыли счет. Шевцов заработал угловой, его исполнил Доровских – мяч был отбит, а потом защитник выбил его за лицевую – вновь угловой. Со второй попытки, после добивания, отличился Петров – 1:0! Через пару минут Вшивков перехватил мяч на чужой половине поля, отпасовал на Анисимова – 2:0. Не проходит и минуты, как Шевцов опасно пробивает с радиуса – Гутаренко в падении забирает мяч. Гости практически не переходили на чужую половину поля, тем более неожиданным получился гол Орловского – третий номер «Динамо» пробил с приличного расстояния и застал врасплох Долгополова. Начав с центра поля, «Сибсельмаш» провел атаку и заработал угловой, который реализовал Маврин – 3:1, а команды еще не сыграли и 10 минут.

Выдав результативный отрезок, команды на время «взяли паузу», чуть больше внимания уделив контролю мяча. И следующий голевой момент случился на 18-й минуте у ворот хозяев – на этот раз Долгополов сыграл безупречно. В ответ Шевцов выверенной передачей практически через все поле находит Исалиева – выход один на один – 4:1!
Но «Динамо» не собиралось сдаваться и вскоре счет сократило. На 24-й минуте после прострела от борта удар Герасимова пришелся в шлем Долгополова – угловой. Стандарт оказался голевым – удача улыбнулась Чарушину. А затем фортуна улыбнулась во все 32 зуба Новецкому – Никита пробивал по воротам с весьма приличного расстояния, но мяч нашел путь в ворота – 5:2. Когда же отличился Анисимов, замкнувший передачу Гана, исход встречи, по сути, был предрешен. На последней минуте Исалиев заработал пенальти, но Доровских пробил чуть неточно. 6:2 – хороший задел перед вторым таймом.
Второй тайм не получился столь насыщенным. Холодало, ледовое покрытие перестало быть идеальным, поэтому игроки слишком много внимания уделяли контролю мяча на клюшке. Забитых мячей оказалось немного и к счастью для хозяев динамовцы не приближались на расстояние менее трех мячей.
Следующие матчи «Сибсельмаш» проведет на выезде против «Водника» и московского «Динамо».