"Сибсельмаш" занял 7 место на Champions Cup. Кубок - у "Динамо".

В заключительном матче турнира "Сибсельмаш" все же одержал победу. По пенальти.

«Сибсельмаш» - «Каликс» – 9:7 (4:3, 2:3, пен. 3:1)
13 сентября, Эдсбюн, «Свенска Фенстер Арена»
Голы: 1:0 – Исалиев (Дружков, 12), 1:1 – Викстрем (Экман, 14 – штрафной), 1:2 – Фром (Экман, 26), 1:3 – Н. Сундквист (Викстрем, 28), 2:3 – Ган (Шевцов, 30 – угловой), 3:3 – Маврин (Петров, 32), 4:3 – Доровских (44), 4:4 – Улофссон (Хелльман, 66), 5:4 – Исалиев (Анисимов, 70), 5:5 – Янссон (Экман, 77 – штрафной), 6:5 – Доровских (Шевцов, 90 – угловой), 6:6 – Улофссон (90).

Хилтунен – 9:7

В принципе, игра не должна была получиться такой, как получилась. Разница в классе чувствовалась, но оборона нашей команды допускала ошибки, за которые соперник наказывал голами. За счет угловых удалось "вернуться в игру" и даже выйти вперед в конце первого тайма - наконец-то отличился Алексей Доровских. После перерыва "Сибсельмаш" контролировал ход встречи, постоянно вел в счете, но... Когда на 90-й минуте Доровских забил мяч после розыгрыша углового, показалось, что это уже последнее голевое событие в матче. Но в схожей ситуации "Каликс" счет сравнял.
Серию послематчевых пенальти лучше исполнили наши хоккеисты, реализовав три попытки из четырех. Отметим действия Игоря Долгополова - голкипер "Сибсельмаша" отразил три 12-метровых штрафных удара.

Полный протокол и хроника матча (ENG) >>>

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты матча.

Результаты остальных решающих матчей турнира:

за 5 место: "Эдсбюн" - "Бруберг" 1-5

за 3 место: "Кузбасс" - "Боллнас" 3-5

ФИНАЛ: "Динамо" (Москва) - "Зоркий" 10-2

ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ

Чемпионский Кубок в Эдсбюне проводится с 2004 года.
"Сибсельмаш" принимал участие в турнире уже в 5-й раз. В предыдущие годы наша команда добивалась следующих результатов:
2011 год - 8-е место
2012 год - 5-е место
2013 год - 6-е место
2014 год - 6-е место

Все финалы Чемпионского Кубка в Эдсбюне.

2004 г. «Водник» (Архангельск, Россия) – «Эдсбюн» (Швеция) – 5-4
2005 г. «Сандвикен» (Швеция) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск, Россия) – 3-2 д.в.
2013 г. «Динамо-Москва» (Россия) – «Эдсбюн» (Швеция) – 5-2
2014 г. «Боллнес» (Швеция) - «Динамо-Москва» (Россия) – 5-4 д.в.
2015 г. «Динамо-Москва» (Россия) – «Зоркий» (Красногорск, Россия) – 10-2

Выиграв Champions Cup в четвертый раз, "Динамо-Москва" стало самой титулованной командой в истории турнира.