Champions Cup: день третий

“Бруберг” – “Сибсельмаш” – 5:3 (3:0)
12 сентября, Эдсбюн, “Свенска Фенстер Арена”
Голы: 1:0 – Хагберг (А. Вийк, 18), 2:0 – Архипкин (Энгстрем, 23), 3:0 – А. Вийк (Редин, 37 – угловой), 3:1 – Новецкий (Доровских, 57), 3:2 – Ган (Исалиев, 58), 3:3 – Ган (Шубин, 61), 4:3 – Седерберг (70 – с пенальти), 5:3 – А. Вийк (Нюгрен, 88)
Штраф: 40 – 60+К.
Новецкий (“Сибсельмаш”) на 69-й минуте удален до конца игры.

Полный протокол и хроника матча (ENG) >>>

Новосибирцы в первом тайме совершили ряд непростительных ошибок в обороне, в результате чего соперники повели с комфортным счетом 3:0. Однако после перерыва "Сибсельмаш" за 15 минут сумел сравнять счет благодаря мастерству Никиты Новецкого, завершившего стремительную контратаку, начатую Алексеем Доровских, и двум разящим ударам Сергея Гана. Однако вскоре арбитр назначил довольно сомнительный пенальти в ворота нашей команды, при этом несогласный с этим фактом Новецкий получил красную карточку. С пенальти "Бруберг" вернул себе лидерство в счете, а точку поставил Вийк уже под самый занавес матча.

Остальные три российские клуба в этот день одержали победы в упорной борьбе над шведскими соперниками: "Кузбасс" - "Каликс" 6:4; "Зоркий" - "Эдсбюн" 5:4; "Динамо" (М) - "Боллнас" 3:2.

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты матчей "Бруберг" - "Сибсельмаш", "Зоркий" - "Эдсбюн" и "Динамо-Москва" - "Боллнас".