"Политех" взял реванш

20 декабря 2014. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". Сибсельмаш-2 — Политех – 4:6 (2:2)
Голы: Петров (пен.), 6. Петров (Дружков), 43. Митусов (Сысоев - угл.), 68. Петров (пен.), 73. - Башарымов (пен.), 9. Башарымов (Арестов), 10. Павенский, 74. Арестов (С.Лихачев), 76. Арестов, 80. Павенский (Фетисов), 88.

У новосибирцев в этом матче было лишь одно изменение в составе по сравнению с предыдущим - в заявке отсутствовал Евгений Филиппов. Хозяева, как и во вчерашней игре, стремились больше атаковать, однако в средней и завершающей стадии атак зачастую возникали проблемы, вызванные толи недостатком креатива, толи мастерства. Выручали стандарты - пару раз мяч влетал в сетку ворот соперника после интересного исполнения угловых. И когда за 18 минут до свистка Денис Петров с пенальти установил счет 4:2, оформив свой хет-трик в этом матче, новосибирцам показалось, что игра, несмотря ни на что, сделана. Однако, так не показалось хоккеистам "Политеха". В этом матче им удалось нащупать то, что как раз не удалось их соперникам - тонкие нити креативной атакующей игры. Гостей не обескуражило даже то, что на тот момент они уже остались в меньшинстве до конца матча - за три штрафа красную карточку получил Обухов Александр. Проведя за 7 минут три красивые результативные атаки, гости отправили сибсельмашевцев в тяжелый нокдаун, от которого они уже не смогли оправиться, не помог и тайм-аут, взятый тренерским штабом.