Победа над "Стартом" позволила "Сибсельмашу" сократить отставание от восьмого места

Сибсельмаш — Старт – 4:3 (3:0)
Голы: Анисимов, 5 (угл.). Е.Филиппов, 10. Исалиев, 15. Маврин, 65 – Рычагов, 68. Чехутин, 78 (угл.). Котков, 87.

Неприятно, когда игроки получают травмы. На 5-й минуте выбыл игрок гостей – Ворончихин. На 41-й минуте после столкновения с Евтиным лишь на автомобиле скорой помощи сумел покинуть игровое поле Завидовский… Пожелаем игрокам скорейшего выздоровления.
Что же касается игры, то она получилась неоднозначная. С одной стороны, «Сибсельмаш» полностью переиграл соперника в дебюте, забив 3 быстрых мяча. С другой – второй тайм прошел при полном преимуществе «Старта» (особенно последние минут 25), и гости были близки к тому, чтобы свести матч вничью.
Итак, первые минуты – «Сибсельмаш» реализует первый же угловой – отличился Анисимов. 10-я минута – второй угловой и Филиппов добивает мяч в ворота. Еще через 5 минут быстрая атака Шевцов – Ган – Шевцов – Исалиев заканчивается выходом последнего один на один с вратарем – 3:0! И тренерский штаб нижегородцев берет тайм-аут.
После небольшого перерыва игра несколько изменилась – гости чуть больше стали контролировать мяч (но за первый тайм «Старт» ни разу не попал в створ ворот), новосибирцы стали больше действовать на контратаках. И, пожалуй, были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счете. Не получилось. А потом случился тот самый момент с Евтиным и Завидовским. Дмитрий был в положении «вне игры», но свисток не прозвучал – момент был доигран до конца – столкновение – скорая на поле…
После перерыва нижегородцы начали более настойчиво действовать в атаке – Хераярви включился в игру, но волнения в действиях новосибирцев не наблюдалось. Когда же Маврин хлестким ударом из-за пределов штрафной забил 4-й мяч, исход встречи, казалось, был определен. Но…
68-я минута, угловой – розыгрыш «на дальнего» - Рычагов забивает первый мяч. «Сибсельмаш» отдает инициативу и больше прижимается к воротам. Через 10 минут Чехутин реализует угловой – становится тревожно. Вдобавок, хозяева остаются в меньшинстве. За 3 минуты до конца встречи Котков с передачи Захваткина сократил отставание в счете до минимума… Мог «Старт» и уйти от поражения на последней минуте, но фортуна выбрала хозяев.