главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Долетели...

3 декабря. Хабаровск. Стадион "Ерофей-Арена". 1589 зрителей.

СКА-Нефтяник — Сибсельмаш – 8:4 (3:1)
Голы: Голубков, 6 (пен.). Петровский, 29, 59. Почкунов, 45, 51, 53. Антипов, 61. Е. Корев, 72 – Исалиев, 5, 63. Анисимов, 81, 90 (угл.).
Нереализованный пенальти: А. Щеглов (Сибсельмаш), 78 (мимо)

Сутки, проведенные в подвешенном состоянии в Иркутске, не могли не сказаться – свежести в действиях подопечных Олега Чубинского не хватало. Но и «СКА-Нефтяник» с первых минут встречи не действовал на высоких скоростях – сказывалась накопленная за последнее время усталость.
Счет открыли гости – это Исалиев оказался самым расторопным у ворот Яшина. Но уже в следующей атаке армейцы заработали право на пенальти, который реализовал Голубков. В дальнейшем на поле шла, в целом, равная борьба с небольшим количеством моментов. Постепенно инициатива переходила в руки хозяев, моментов у ворот Маслова становилось больше. А гол получился «простым до нельзя»: верховая передача – защитник не ловит мяч и перед Масловым оказываются Перминов и Петровский. Реализовать такой момент легче, чем «запороть» - 1:2…
… Шла уже последняя минута тайма, когда «Сибсельмаш» проводил атаку. До удара дело не дошло, и армейцы успели провести ответные действия – в результате гол Почкунова – 1:3.
Во втором тайме планировалось, что новосибирцы сыграют в прессинг. Возможно, это повлияло не действия команд: в середине у новосибирцев пропала плотность, чем с блеском воспользовался СКА – за 10 минут подопечные Михаила Юрьева забили 4, еще не реализовав примерно столько же моментов – за что спасибо Андрею Маслову. Счет стал 7:1 и вопрос о победителе встречи уже не стоял.
В концовке «Сибсельмаш» сыграл более собранно и сумел уйти от разгрома. По 2 мяча в свой актив записали Исалиев и Анисимов.
«Сибсельмаш» прочно осел на 11-м месте. Следующий матч новосибирцы проведут против входящего в лидирующую группу красногорского «Зоркого».

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись пресс-конференции главных тренеров М.Ю. Юрьева и О.А. Чубинского.

03 дек 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Видео: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"