главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



"Сибсельмаш-2" стартовал в Первенстве Высшей лиги

25 и 26 ноября дублеры "Сибсельмаша" сыграли свои стартовые матчи Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (группа 3). В этом сезоне группа состоит из девяти команд, четыре из которых представляют Дальний Восток - это "СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск), "Урожай" (Смидович), "Надежда" (Биробиджан) и "Восток" (Арсеньев). Именно коллектив из Арсеньева первым пожаловал в гости к Новосибирцам. Коллектив оказался весьма крепким - команда составлена большей частью из весьма опытных хоккеистов (средний возраст 31 год, семерым игрокам - за 35 лет), так что новосибирской молодежи пришлось довольно несладко. Интересно, что в составе гостей выступают целых пятеро воспитанников новосибирского хоккея - вратарь Максим Гайдук, Дмитрий Артеменко, Андрей Зеленев, Александр Вагин и Владимир Фисенко (который, впрочем, из-за болезни на поле так и не появился).

25 ноября 2014. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". -20 градусов. Снег. 60 зрителей.
Сибсельмаш-2 — Восток – 6:4 (2:2)
Голы: Новецкий (Долгополов И.), 18. Денисов В., 44. Новецкий (Петров Д.), 57. Миронов Ф. (Митусов Н.), 60. Новецкий, 89 (пен.). Денисов В. (Новецкий), 90. - Корев П., 33. Корев П. (Зеленев), 45. Артёменко Д. (Поркулевич С., угл.), 67. Поркулевич В., 71.

Матч проходил в не очень хоккейную погоду - накануне на Новосибирск обрушились мороз, ветер и снег. При равной борьбе, закономерным итогом которой вполне могла стать ничья, в концовке счастье улыбнулось новосибирцам, вынудившим за пару минут до свистка защитника гостей совершить нелепую ошибку в собственной штрафной. Никита Новецкий не только реализовал решающий 12-метровый, но и успел ассистировать Виталию Денисову, эффектно, слета, поставившего точку в матче.



ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ >>>


26 ноября 2014. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". -10 градусов. Снег. 70 зрителей.
Сибсельмаш-2 — Восток – 7:3 (2:1)

Голы: Миронов Ф. (Новецкий), 35. Филиппов Е. (Денисов В.), 41. Новецкий (Миронов Ф.), 48. Новецкий (Миронов Ф.), 69. Миронов Ф., 80. Филиппов Е. (Денисов В.), 82. Новецкий, 89. - Артёменко Д. (пен.), 14. Радченко (Поркулевич С.), 54. Клочков (Братченко), 76.
Нереализованный пенальти: Братченко (Восток), 76 (розыгрыш).


Основной вклад в эту победу внес атакующий тандем Новецкий - Миронов. Парадоксальным в развитии матча было то, что хозяева, особенно во втором тайме, набирали одну штрафную десятиминутку за другой (в итоге набралось 80 минут), а с поля на скорой при этом один за другим увозили... новосибирцев. Причем, если в случае с Владимиром Огородниковым дело в итоге ограничилось сильным ушибом грудной клетки, то Никите Шубину после неадекватного применения силового приема капитаном гостей Сергеем Радченко повезло гораздо меньше - разрыв четырехглавой мышцы бедра (ориентировочный срок восстановления 4 месяца) и сезон для молодого полузащитника, уже активно привлекаемого в состав команды мастеров на матчи Суперлиги, можно считать оконченным. В итоге сибсельмашевцы ответили на грубость вполне по-спортивному, а именно - забитыми мячами, в последней десятиминутке разорвав соперника и одержав убедительную победу.


ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ >>>


Следующие матчи "Сибсельмаш-2" проведет на родном льду в ближайшие выходные - 29 и 30 ноября. Соперником нашего клуба будут дублеры хабаровского "СКА-Нефтяника". Начало матчей запланировано на 12.00. Вход свободный. Ждем Вас на стадионе "Сибсельмаш"!


26 ноя 2014. Источник: Игорь КАРМАНОВ. Фото: Игорь ЖЕЙВОД


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.