главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" потерпел поражение в стартовом матче чемпионата России. Отчет и пресс-конференция

Сибсельмаш - СКА-Нефтяник - 1:3 (0:0)
Голы: Маврин, 67 (св.) - Петровский, 54. Эстблом, 70. Почкунов, 76.

"Сибсельмаш" последним из числа участников чемпионата провел свой первый матч. И проиграл - действующий обладатель Кубка России продлил свою победную серию и вышел на 1 место в турнирной таблице.
Дебют встречи остался за хозяевами. На 3-й минуте Шевцов заработал угловой, который вполне мог стать результативным, но удар Щеглова приняла на себя стенка. Вообще, "Сибсельмаш" больше работал с мячом, много комбинировал, но всякий раз для успешного завершения атаки не хватало "чуть-чуть" - точности в последней передаче, сантиметров в приеме мяча или просто везения. Армейцы были не безгрешны в обороне, но всякий раз Отен подчищал огрехи патрнеров. По-настоящему голевых моментов до перерыва было немного. Пожалуй, самый верный был у Завидовского - Дмитрий подобрал мяч у штрафной соперника, обыграл двух защитников, но с близкого расстояния бросил в выкатившегося из ворот Отена. Дважды игроки новосибирской команды после длинных передач могли оказаться с глазу на глаз с голкипером СКА, но ни Маврин, ни Дарковский не сумели принять мяч. Хороший момент упустил и Исалиев, продравшийся по левому краю атаки - вновь в противостоянии с вратарем сильнее оказался последний. Что же армейцы? - в атаке они провели немного времени, пару раз потревожив Херайярви ударами из пределов штрафной (правда, неточными). Стандарты не получались опасными.
Ситуация изменилась после перерыва. Армейцы начали встречать соперника выше - у "Сибсельмаша" появились проблемы с "вывозом" мяча. Впрочем, после длинной передачи Свиридова Маврин оказался перед воротами Отена, но бросил мимо. А вскоре Петровский в сутулоке у ворот Херайярви переправил мяч в сетку - 0:1. Через пару минут он же мог удвоить преимущество "СКА-Нефтяника", но на этот раз фортуна оказалась для Кирилла менее благосколнной.
Вскоре "Сибсельмаш" отыгрался - Евгений Маврин точно исполнил свободный удар - 1:1, но... Ошибка при попытке сделать длинную передачу закончилась контратакой "Нефтяника", которую завершил Эстблом - 1:2. На 76-й минуте Почкунов с соперником "на плечах" совершил проход от центральной линии - и уже 1:3. Подопечные Олега Чубинского до последних минут пытались изменить счет - безуспешно.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главного тренера "Сибсельмаша" О.А. Чубинского и главного тренера "СКА-Нефтяника" М.Ю. Юрьева.

10 ноя 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО