Итоги второго дня Кубка Кемерово

"Енисей-2" (Красноярск) - "Сибсельмаш-2" (Новосибирск) - 9:2

Отчет о матче от "Спорт FM Кемерово":

В Кемерово продолжается борьба за Кубок города Кемерово по хоккею с мячом среди дублирующих составов. Во второй день соревнований первыми на лёд вышли главные претенденты на завоевание Кубка красноярский Енисей-2 и новосибирский Сибсельмаш-2. Забегая вперёд, хотелось бы сказать, что совершенно иной командой предстал новосибирский клуб в отчетной встрече. С первых минут игры красноярцы продемонстрировали хороший настрой и просто задавили соперника на его половине поля, не позволял ССМу доходить даже до центральной линии поля, но вот в завершении Енисею совсем не везло. Шла уже 10 минута когда красноярцы заработали право на очередной угловой, нестандартный розыгрыш, Жаукенов с дальней позиции вкатился в радиус сблизился с вратарем и бросил в открытый угол, 1:0. Не прошло и 2 минут, как вновь угловой и вновь в актив его записывают красноярцы, на этот раз Ануфриенко прямым ударом отправляет мяч в сетку, 2:0. Вот тут то и проснулись новосибирские хоккеисты, но если красноярцы атаковали командно, то ССМ решил действовать в одиночку, сначала Ган со своей половины убегает к воротам Енисея, но не хватает точности, а следом такой же слаломный проход со своей половины совершает Денисов, ему везет уже больше, мяч летит точно в дальний угол ворот, 2:1. Казалось, что сейчас всё и начнется, но то что стало происходить дальше просто не объяснимо, обе команды стали играть в какой то сумбурный и непонятный хоккей, совсем не видно было тренерской мысли, какой то хаос творился на льду в исполнении обоих клубов. Первым коррективы в игру внёс главный тренер красноярцев Виталий Ануфриенко и минуты с 30 вновь немногочисленные зрители увидели, красивые и комбинационный хоккей в исполнении хотя бы одной из команд на льду. В итоге это вылилось в очередной гол, заброс со своей половины нашел адресат в лице Желтякова, 88 номер удачно обработал мяч, убежал 1 на 1 и не оставил никаких шансов Долгополову, 3:1 на 38 минуте встречи. Продолжали нагнетать красноярские хоккеисты и вот уже Тулупов рвется по левому флангу, входит в штрафную и не сближаясь с вратарем отправляет 4 мяч точно под перекладину, шла 42 минута. За оставшиеся минуты ещё несколько опасных моментов создали хоккеисты Енисея, но немного не повезло в завершении. После перерыва Загуменный поменял стража своих ворот и место в воротах занял молодой Ковалёв. Красноярцы как закончили первую 45 минутку, так и продолжили с атак и во второй. Александр Карпович оказался в нужном месте, в нужное время на 51 минуте встрече, всё для него сделал партнер в этой атаке и 42 номер отправлял мяч у же в пустые ворота, 5:1. Не сбавляли темпа хоккеисты Енисея, и вот уже Варламов сам для себя создает момент, входит в радиус с правого фланга, оказывается один на один с вратарем и отправляет мяч точно в дальний угол, 6:1 на 54 минуте. Только после этого взяли небольшую передышку красноярские игроки, но нити игры совсем не теряли, потому что ССМ никак не мог перейти на половину поля соперника, один раз прошёл дальний заброс на Борисова, но игрок неудачно распорядился мячом, с выгодной позиции пробив выше ворот. А на последнюю 20-ти минутку красноярцы вновь отрядили ударные силы в атаку. 72 минута, Децура убегает по правому флангу и повторяет гол-близнец как у Варламова, отправив мяч в дальний угол ворот, 7:1. И пока все 7 мячей у красноярцев забил разные игроки. Не прошло и двух минут как отличную передачу со своей половины делает Варламов и Ануфриенко четко обработав мяч, выходит 1 на 1 и делает первый дубль во встрече, 8:1. Василий Жаукенов не захотел отставать от партнера и забрав мяч на своей половине пошел в сольный проход, обыгрывая по ходу одного за другим соперников, 61 номер вышел 1 на 1 и отправил 9 мяч в сетку ворот ССМа, на 77 минуте. В дальнейшем оба тренера выпустили всех резервистов имеющихся в составе, красноярцы поменяли вратаря и место в воротах занял №50 Лохов, и вот здесь уже поинтересней смотрелись новосибирские игроки, но забить им удалось лишь однажды, когда пошла последняя минута встречи, Петров сделал прострел и один из защитников Енисея переправил мяч в собственные ворота, 9:2, после розыгрыша мяча с центра прозвучал финальный свисток.

"СКА-Нефтяник-2" (Хабаровск) – "Байкал-Энергия-2" (Иркутск) - 6:7

"Кузбасс-2" (Кемерово) - "Саяны-Хакасия" (Абакан) - 1:6