главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" провел первый товарищеский матч в новом сезоне

15 августа. Кемерово. Крытый ледовый модуль
Кузбасс – Сибсельмаш – 8:3 (5:2)

Голы: Стасенко (3), К. Зубарев, Китьков, Д. Игошин, Тарасов (2) – Анисимов (2), А. Щеглов.

Итак, хоккейный сезон в России стартовал. Стартовал с матча географических соседей – «Кузбасса» и «Сибсельмаша». Итог встречи – крупная победа хозяев. Но все же главная задача этого матча – просмотр всех игроков, имеющихся в наличии тренерских штабов, а также наигрывание связей.
Олег Чубинский определил следующий стартовый состав: в воротах Маслов, полевые игроки – Щеглов, Юрлов, Могильников, Шевцов, Свиридов, Завидовский, Бочкарев, Маврин, Вшивков, Анисимов; на замену выходили Тололо, Хераярви (все вратари провели примерно по 27 минут), Шубин, Дарковский, Новецкий, Сычев, Исалиев, Макаренко, Михеев, Денисов, Петров, Миронов.
Дебют встречи чуть активнее провели новосибирцы – неплохой момент соорудил себе Завидовский, вышедший на матч с капитанской повязкой, но чуть промедлил с ударом, а через пару минут опасно пробил Бочкарев – Морозов с ударом справился. И все же первый гол российского сезона забили кемеровчане, а именно Вадим Стасенко: 17-й номер «Кузбасса» в одиночку переиграл всю оборону соперника – 1:0. Через пару минут Вадим уже оформил дубль, реализовав пенальти. На 21-й минуте Зубарев реализовал угловой – преимущество в счете грозило вырасти до крупного. «Сибсельмаш» нашел в себе силы отыграть 2 мяча – Анисимов реализовал выход один на один с вратарем, а Алексей Щеглов – пенальти, но интриги в матче не получилось. Еще один реализованный угловой вкупе с ошибкой обороны новосибирцев оформили итог первого тайма – 5:2 в пользу кемеровчан.
После перерыва на лед не вышли Щеглов, Могильников, Вшивков и Завидовский. Их заменили Макаренко, Михеев, Денисов, Миронов плюс своё игровое время получил и Петров (с дебютом, Денис!). Ход игры, впрочем, не сильно изменился – хозяева забивали (дубль Тарасова и еще один реализованный угловой – всего 3), а гости, несмотря на неплохое движение и созданные моменты, отличились только раз. Как итог – крупное поражение «Сибсельмаша» в первом матче. Пища для размышления получена.

16 авг 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО