главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" начинает плей-офф дома 4 марта

26 февраля. Новосибирск.

Сибсельмаш — Кузбасс – 4:4 (2:2)

Голы: Маврин, 6. Ган, 35 (пен.), 83. Завидовский, 71 – К. Зубарев, 21, 42, 85. Ничков, 51.

«Сибсельмаш» открыл счет на 5-й минуте, когда размашистую атаку Тетерин – Вшивков – Маврин – последний завершил уже ударом по пустым воротам. Буквально через минуту второй мяч в ворота Сергея Морозова мог отправить Павел Тетерин, но промахнулся мимо ворот. Затем инициатива прочно перешла к гостям, и гол Константина Зубарева был абсолютно логичен и, практически, ожидаем. У «Сибсельмаша» игра в атаке расклеилась, и пенальти, назначенный за нарушение на Исалиеве, стал подарком судьбы. Сергей Ган шансом воспользовался. Но уйти на перерыв с преимуществом в счете хозяева не смогли – Зубарев добил мяч в сетку после дальнего удара.
Второй тайм только начался – а гости уже впереди, отличился Ничков. «Сибсельмаш» уже проиграл 4 матча подряд и выйти из такой ямы не получалось – командная игра куда-то пропала, оставалось надеяться на индивидуальные проходы и стандарты. Действительно, за счет проходов Шевцова, Свиридова, Завидовского опасность у ворот Морозова возникала, но Сергей поймал кураж и пропускать (а удары были, в основном, с дальних дистанций) не собирался. Но получилось: Завидовский после передачи Маврина на скорости проскочил оборону соперника «насквозь» и отправил мяч в сетку, а Ган заработал угловой, пробил угловой (удар пришелся в выбегающих) и сам же добил мяч.
… Игра шла к победе хозяев, когда безобидный заброс к штрафной превратился в голевую передачу на Зубарева – Константин оформил хет-трик. Ничья 4:4.
Этот результат означал для новосибирцев, что они уже не смогут подняться в турнирной таблице выше девятого места. Чуть позже, по окончании матча в Ульяновске, где местная "Волга" уступила красноярскому "Енисею" со счетом 3:7, стало окончательно ясно, что и ниже "Сибсельмаш" опуститься уже не сможет. Таким образом, в 1/8 финала серии плей-офф нашей команде будет противостоять клуб, занявший в итоговой таблице кругового турнира восьмое место. Причем этот раунд плей-офф пройдет до двух побед, и преимущество своего поля будет у наших оппонентов. Первый матч серии состоится в Новосибирске на стадионе "Сибсельмаш" 4 марта.